Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:37, 05 марта 2011

Этот странный день 8 марта

Blog post image

Кажется, 8 марта отмечают больше чем новый год. Сегодня только 5-е, а настроение уже супер праздничное, цветы подарены, мальчики накрывают на стол…

Андрей Ященко сегодня похож на Эдварда руки-ножницы )) Только этих самых ножниц и не хватает.

Blog post image

Утром на on.kz прочитала пост – история международного женского праздника. Вспомнила, как недавно ехала в такси и водитель рассказывал мне «истинную» историю этого дня.

По его словам дело было так. Клару Цеткин дома «отходил» муж, та пошла в кафе, встретила там подруг, поплакалась им в жилетку,  напились все до чертиков по такому случаю, и пошли на улицу с воплями, мол, свободу женщинам, равноправие и все такое. Это увидел какой-то журналист, который тут же написал, что женщины вышли на митинг за равноправие полов. И все это дело, конечно, произошло 8-го марта.

Потом начались размышления таксиста на тему, почему же нет международного мужского дня, за что такая несправедливость, что подарки женщинам дарить не нужно, лучше дарить любовь и постоянно говорить о ней, и вообще праздник не прижился ни на Западе, ни на Востоке, а отмечают его лишь на постсоветском пространстве.

Что ж, может в чем-то его правда и есть, что внимание женщине надо уделять ежедневно, а не от праздника к празднику. Но если оставить женщину без внимания (особенного внимания), без подарка (особенного подарка! – я не о цене) на этот весенний праздник, то чем же он будет отличаться от всех остальных дней?

Нам, женщинам, очень приятно ваше внимание,  и праздник этот мы ценим не из-за подарков, и цветов, которые в этот день продаются по бешеным ценам, а просто за то, что вы сейчас умильно и трогательно суетитесь вокруг стола, намазываете бутеры, раскладываете пирожные… А мы подглядываем и немного смущаемся, от того, что мы сидим, когда вы «хлопочете по хозяйству». Просто за то, что в эти празднично-предпраздничные дни вы уделяете внимание не работе, а нам.

Спасибо, что вы у нас есть, дорогие мужчины, иначе никакой Женский День не состоялся бы!

 

0