Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
10:41, 07 марта 2011

GQ

О журнале GQ

Любой человек, который никогда не читавший этот журнал полностью оценит его только после того, как сам полный интузиазма и рвения прочитает его от корки до корки. Со страниц так и веет пафосом (заметьте журнал то мужской)! Журнал просто замечательный, превосходно оформленный, с тонким вкусом роскоши, славы и успеха, который станет путеводитель в жизнь гламура. В эстетическом наполнении этот журнал по моему скромному мнению является №1

И так читатель, который не знает ничего ни о ведущих с мировым именем кутюрье, ни об истории отдельно взятых брэндов, полностью в силу каких то жизненных объстоятельств был изолирован от нее, но теперь с жадным и хищным интересом он полностью вникнет и скопирует то что пишут, и что нам показывают, какую идеалогую нам предлогают. Здесь ключевое слово идеалогия!

Нам, простому народу в разное время было навязано разная идеология различных людей (Ленин, Маркс, Ельцин, Жириновский, про наших казахских я умолчу ). Называейте это  утопией или чем угодно, смысл заключается в том, что нам просто давали "готовую систему моральных и этических ценностей"( сама то она может и не во блага служить)! Это относится не только к социальному строю, к типу психики, но также и к гламуру!

А теперь что же нам предлагает журнал  GQ?! А предлагает он нам материалистичный мир, где мы будем друг друга оценивать не тем, как мы одеваемся и во что, а в какой ЛЭЙБЛ мы носим. Тем у кого нет врожденного вкуса и философской точки зрения полностью довериться лэйблам и маркам - от этого сразу следует то, что он становится заложником этой системы ( моды)! Ну внушат завтра девушкам то, что миниюбки в моде - оденут все, я и не сомневаюсь! Скажут то, что красный сегодня в моде, а фиолетовый - это уже вчерашний день, так и будет! Уловили мысль? - так теперь мы подходим к тому, что мода - это один из принципов управления людьми! Найдутся те кто будет спорить и доказывать, думать и защищать гламур! да...я знаю... вот поэтому вам вопрос "защитники" гламура и моды - модельер придумывая новую коллекцию на что основывается????

ответ: это произвол! Все что пожелает то и будет! Хоть как это пародоксально не звучало, то могут наступить времена, когда парни вместо джинс с начесом будут одевать колготки под брюки. Такое не исключено потому, что многие парни уже носят изначально считавшуюся женскую обувь - уги куда дальше то?! одеть стринги?!

Blog post image

 

Экономический кризис в США наступил тогда, когда люди с большими потребностями не могли их удовлетворить и поэтому появился кредит! Бери взаймы - отдай под проценты - купи то, что хочешь - носи сколько тебе влезет - а завтра то выйдет новое, другое (мода не стоит не месте) -и ты бедненький - просто ПОВЕЛСЯ - наша система работает просто превосходно ( если ты не примешь нашу филосиофию - то мы тебя задавим, последуешь то будешь зависим) - Список самых дорогих сумок!

 

Один раз не случайно и явно намеренно подслушал разговор двух красивых девушек, кстати в Алмате. Точно процитировать не получится, разговор проходил примерно в таком русле:

Девушка №1: Глянь на ту, посмотри у нее че, внатуре настоящая сумочка от Louis Vuitton (с изумлением)?

Девушка №2: Да неее.. У нее Fake!!!  Видно же по шву и замку!!! Ходит тут, строит из себя капец модницу!!!!

Я честно был удивлен, как эти 2 девушки оценили и уже дали объективное мнение другой только судя по ее сумке! Странно получается, если ты ходишь и одеваешься не в тот лэйбл или брэнд, то ты просто НИКТО! Никому не нет дела, что за человек ты в первую очередь и что знаешь, какой ты собеседник. Оценка уже была произведена! И не справедливо к тем у кого явно не хватает денег, купить такую сумку и поэтому у них возниакет комплекс, и решением является приобрести копию.

Крайне не красиво наблюдать за теми, кто купил одну дорогую сумку и думает, что он теперь крутой и возвысился над другими... Видите что за мировозрение сложилось!

 

"Самый лучший раб моды - это тот раб, который и не догадывается о том, что  он раб"

И выбирает из того, что ему предлогают!=)



 

 

 

 

 

0