Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:19, 09 июня 2011

Просто игра или зависимость ?

Однажды я задумался бывает ли зависимость от компьютерных игр ? В голову мне прешло сразу два варианта 1)ДА 2)нет ,какая зависимость от этих простых игр .Но вдруг я понял что и я со временем я тоже стаю зависимым от игр.НУ от каких игр человек больше всего становится зависимым ?Я подумал что наверно от сетевых игр ,так как в них очень интересно играть.И начал искать в интерне о игровой зависимости .Вот что я нашёл .......

Компьютерная зависимость не менее опасна, чем наркотическая зависимость, так как приводит к значительному нарушению адаптации в обществе (неспособность работать, неспособность создать семью или просто обслуживать самого себя).

Игровая зависимость, гейминг — форма психологической зависимости, проявляющаяся в

навязчивом увлечении видеоиграми и компьютерными играми.

Blog post image
Blog post image

Online-похороны Snowly

Играми, вызывающими самую сильную зависимость, чаще всего считаются сетевые, особенно MMORPG. Известны случаи, когда слишком долгая игра приводила к фатальным последствиям. Так, в октябре 2005 года умерла от истощения китайская девочка (Snowly) после многосуточной игры в World of Warcraft. После этого в игре была проведена виртуальная церемония похорон.

Отсюда вывод ,что сетевые игры доводят до смерти !

В тоже время компьютерную зависимость чаще всего осознают окружающие субъекта друзья, родственники, знакомые, но отнюдь не он сам, что очень схоже с любым другими видами зависимости (алкоголь, наркотики).

Потом я задался ещё вопросом а как вылечится от компьютерной зависимости ?

Обязательным условием успешного лечения компьютерной зависимости является осознание проблемы и желание лечиться со стороны человека, страдающего компьютерной зависимостью.

Если ваш ребёнок играет в сетевые игры ,как выявить зависим ли он от компьютерных игр /видео игр /интернета?-  спросите вы себя.

Внимание родители обратите внимание на данные пукты:

1)Если ваш ребёнок проводит много времени в интернет или долгое время играет в сетевые игры и.т.д

2)Если у него нет друзей в реальном мире.

3)Если он всё время только говорит об играх\интернете.

4)Если когда вы говорите ему хватит сидеть за компьютером ,а он не слезает и начинает психовать .

Что делать.Что делать нельзя: наказывать, отключать Интернет, лишать других удовольствий. Все эти действия не только бесполезны, но и вредны, так как подталкивают подростка к бегству из дома.

Что надо делать: поддерживать подростка в преодолении возникающих жизненных трудностей, обучать новым способам преодоления кризисных ситуаций, обучать умению регулировать свои эмоции, строить отношения со сверстниками, управлять своим временем.

К кому обращаться: обязательная консультация врача-психотерапевта (выявление возможных депрессивных расстройств) – совместная психокоррекционная работа врача-психотерапевта и клинического психолога.

 
0
488
2