Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
15:56, 15 марта 2011

мой проект "people/365"

Я – блогер!

Blog post image

В моей жизни произошло одновременно несколько событий, из которых родилась эта идея. Во-первых, я открыла для себя сайт фоторепортажей http://www.voxpopuli.kz/ и целую неделю вместо работы зачитывалась/засматривалась историями людей и мне безумно захотелось стать частью команды, которая работает над материалами сайта. Но, и это было во-вторых, моя зеркальная камера  неожиданно приказала долго жить. А желание фотографировать осталось. Мой дорогой друг (спасибо!) одолжил мне свою «цифромыльницу», которую я теперь всегда ношу с собой в кармане. Далее, я зарегистрировалась на сайте http://yvision.kz и, честно говоря, особо не знала о чем тут писать. И последнее, я посмотрела фильм «Julie & Julia» http://www.kino.kz/movie.asp?id=2927, где героиня фильма ровно год вела блог, в итоге ставший очень популярным. Я не претендую на популярность своего блога, но тоже решила начать проект.

Итак, мой проект «people/365»: 365 дней я буду фотографировать тех людей, с которыми встречаюсь каждый день – знакомымых и незнакомых, на работе, на отдыхе, в горах, в магазинах, в кафе, просто на улице… В начале каждой недели я буду выкладывать сюда то, что получилось. Возможно, вы найдете тут какую-нибудь полезную информацию, встретите своих знакомых, или сами попадете в кадр :). Первый пост ниже.

 

Blog post image

Салим. Вместе с семьей продает овощи в одном из дворов Алматы, а в свободное время мастерит вот эту «детскую», как он сказал мебель. Стул стоит 1000 тенге, столы  стоят 2000-2500 тенге.  Салим ищет невесту, желательно с жилплощадью и машиной. Обещает свадебное путешествие на свою родину -  в Душанбе.

Blog post image

Blog post image

Куаныш – ата. В хорошую погоду всегда выходит со своими книгами во двор на скамейку. Он учит арабский язык.

Blog post image

Сотрудники проектного института «Казгипроводхоз» играют в домино во время обеденного перерыва.

Blog post image

Участники музыкального проекта в бильярдной «Папа Карло» на презентации своего творения. Посмотреть то, что смотрят они можно тут: http://vkontakte.ru/video-1812120_159319458

Blog post image

Рома и Стася. В ближайшее время планируют посетить Штаты - попутешествовать и купить машину. А летом хотят поездить по Восточному Казахстану. Стася считает, что свои планы нужно обязательно озвучивать, тогда точно всё получится. А вот насчет свадьбы планов нет - ребята уверены, что их свадьба случится спонтанно…например, во время одного из путешествий.

Blog post image

Замира. Очень помогла мне с визой для друга из Германии. Визовая поддержка, оформление и регистрация – это основная деятельность её компании.

Blog post image

Балжан. Сотрудница командирской почты компании «Air Astаna». Сегодня вышла в ночную смену -  с 8 вечера до 8 утра. Командирская почта работает круглосуточно, с 13.00-14.00 – обеденный перерыв. В смену обслуживается до 150-ти человек, и это только  тех, кто пришёл что-то отправить.  Офис службы находится в гостинице на территории аэропорта, на первом этаже. К отправке принимается корреспонденция до 1 кг, стоит такая услуга 2100 тенге. Если ваш пакет весит, к примеру, 1 кг 100 грамм платить нужно будет 4200 тг. Вам сообщают номер рейса и номер пакета, которые должен будет назвать получатель в офисе командирской почты в своем городе.

Blog post image

Ольга. Флорист. В магазине, где она работает, представлены очень стильные, недорогие букеты и просто цветы, всегда исключительно свежие. Всего в этой компании 2 флориста, работают они посменно с 9 утра до 9 вечера, а зарплата у них – сдельная. Хозяйка магазина сама выращивает розы www.rose.kz . Находится этот магазинчик на Толе-би – Байзакова.

Blog post image

Даша. Именинница с только что подаренным букетом. Даша - архитектор, работает в компании «Star Сinema». На данный момент занимается проектом 8-го зала в молле «Aport». Это будет зал в формате IMAX.

Blog post image

Назим. Кассир в Рамсторе в бизнес-центре «Глобус». Дружелюбна и улыбчива. Ненавидит, когда не читается штрихкод и приходится вручную вбивать цифры.

Blog post image

Лилия. Мастерица на все руки из Усть-Каменногорска. Лилия вяжет, вышивает, шьёт красивые авторские вещи. Работает в основном, на заказ. http://vkontakte.ru/club25034790

до встречи через неделю :)

 

1