Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:24, 04 марта 2011

Бомж по выбору

Blog post image

На картинке: Нужны деньги на пиво, травку, и проститутку (Эй, по крайней мере я не морочу вам голову)

Этим постом я ни в коем случае не хочу сказать, что все бомжи сами захотели стать бомжами. Просто у меня есть очень хороший знакомый, даже можно сказать друг, который сам решил стать бомжом. О нем я и хочу сегодня рассказать. Звать его Понтус. Родился он в Швеции. Вырос в Америке. С детства разбирал на мелкие детали все, что попадалось ему в руки. Любимыми подарками были те, с которыми надо было дольше повозиться, чтобы разобрать. Родители не знали, что делать с сыном, тк им было жаль потраченных денег на подарки, но в возрасте 11 лет, оказалось, что их чадо мог не только все разбирать, но и умел из всего этого хлама создавать совершенно другие механизмы. Обнаружился сей талант так, что об этом узнали сразу все соседи и вообще весь район (дело было уже в Америке). Одиннадцатилетний пацан, во дворе своего дома, соорудил устройство, которое вызвало панику у всего района. Он уже не помнит, как назвал тот прибор, но случилось следующее – юный экспериментатор, включил на пробу свое устройство, оно заработало, и его волной отбросило на метр. Звук от прибора был такой силы, что стекла домов напротив разбились в дребезги. Продолжалось это от силы минуты три, потом свет выбило у всего квартала. В течении пятнадцати минут, их улицу заполонили мигалки - скорые, полиция и куча зевак. Когда выяснилось, что причиной всему стал юный «кулибин», то даже не знали, что с ним делать. В конце концов, наказали его родителей, за недосмотр за несовершенно летним ребенком. Штраф был колоссальный – окна, моральный ущерб, ущерб здоровью (у многих, включая самого изобретателя, появились проблемы со слухом). Это была его первая, но не последняя встреча с представителями закона. Надо сказать, он постоянно вляпывается в истории.

Итак, Понтус вырос. Стал работать на радио. Вел какую-то смешную передачу. Даже стал популярен. С популярностью росли гонорары. На передачу частенько заглядывали представители богемы – рок/поп звезды, актеры и тд. С некоторыми из них он подружился. Как-то раз на какой-то богемной вечеринке он обмолвился, что «шарит» в химии, и может состряпать любой наркотик. С того дня у него появился новый друг, который каждый день приглашал его то на тусовки, то на обед, то на ужин. Назовем его Диком. Прошло какое-то время и Дик уехал в другой город. Через месяц он позвонил и пригласил в гости. Понтяра хотел было отказаться, но друг сказал, что уже выслал билеты на самолет по почте. Билеты, мол, невозвратные, так что если он не прилетит, то деньги пропадут. Конечно, Понтусу стало жалко 400 баксов, которые потратил на него друг, он организовал замену на радио и полетел.

Когда Понтус зашел в квартиру друга, то обнаружил себя в домашней лаборатории. Дик начал подшучивать, мол, «ты же не в пустую тогда говорил, что можешь любой наркотик состряпать». Понтяра, помнил свою первую встречу с представителями власти, помнил, сколько забот он доставил своим родителям, и сколько лет они потом расплачивались за его эксперименты и поэтому не хотел больше нарушать законы. Но друг настаивал – «Просто покажи, остальное я сделаю сам».

В конце концов, Понтус нехотя начал показывать другу, как изготавливать наркотик. В этот момент налетела полиция. Их обоих повязали и посадили в тюрьму. Оказалось, что Дик засветился, когда закупал лабораторные склянки, приборы, и хим. вещества.

В итоге, Понтус провел 3 года в камере предварительного заключения, потерял престижную работу, его счета с миллионами баксов тоже арестовали. Когда он вышел, то ему дали 36 часов на то, чтобы он покинул страну (благо у него был Шведский паспорт). Он, недолго думая махнул в Голландию, где мы и познакомились. Но на этом история не заканчивается.

В Голландии он жил, где придется – то в клубе, то в машине (машина у него тоже была с прибабахом – ездила не на бензине, а на растительном масле), то у малознакомых людей – в общем, где получиться приткнуться. Как я уже говорила, Понтус всегда искал себе приключения на одно место. Будучи в Голландии он вспомнил свое конструкторское хобби, и взял заказ на разработку устройства и программного обеспечения, которое отслеживала бы передвижение автомобиля по Голландии. (В Америке подобное устройство уже давно использовалось, но надо было доработать его для Голландии). Небольшой передатчик, размером в спичечный коробок, крепился к автомашине, и на компьютере можно было отследить все передвижения. Понтус не покладая рук, трудился над прогой, и когда пришло время тестирования, не нашел ничего лучше, чем прикрепить передатчик к бамперу ПОЛИЦЕЙСКОЙ машины. Далее он, ехал за полицией и проверял, верно ли все отображается на экране ноутбука. Голландские полицейские, надо отдать им должное, отличаются своей лояльностью, и терпеливостью, но, когда они заметили, что какой-то чел уже третий день подряд ездит за ними по пятам, то начали тихо охреневать. Когда начали наблюдать за челом, то заметили, что он еще и подходит и копается под бампером их служебной машины, когда никого нет. При осмотре машины, они нашли какой-то непонятный предмет. И тут уж решили его арестовать, так как мало ли мож и бомба. Арестовывали они его по всем правилам, с командой саперов и командой в бронниках. Сопротивления оказано не было, и когда начали разбираться что к чему, Понтуса отпустили, тк с очень солидной фирмы пришло подтверждение, что действительно сей чел занимается разработкой дивайса для их компании.

Когда Понтуса освободили, он устроил вечеринку на которой воодушевленно рассказывал как и что было, и чем Голанские полицейские (кстати это отдельная тема) отличаются от Американских. И чем отличаются условия содержания задержанных. Моя подруга Ольга из Украины, была его девушкой, и поэтому после вечеринки я осталась, чтобы помочь ей прибраться. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили банковскую выписку на лимон с гаком баксов на имя Понтяры. Ольга была особенно ошарашена этим открытием, тк он жопился на нее постоянно. Оказалось, что каким-то образом ему удалось сохранить и перекинуть денежки на секретный счет. И оказывается он бомжует не от безысходности, а так решил. После этого Ольга его бросила, так как не смогла понять его жмотство по отношению к ней и по отношению к самому себе. Мне это тоже не понятно, имея лимон баксов можно, по крайней мере, жить просто, но не бомжевать же?!

Ваша Аленушка yelena10

0