Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:29, 03 марта 2011

Оппозиция беснуется, значит, все будет хорошо

 Судя по тому, как оживились оппозиционеры, они понимают, что после этих выборов их вообще никто не будет слушать. Теперь они пытаются сбить с толку молодежь. Какие-то студенты создали Независимый профсоюз, и объявили о солидарности с оппозицией. Это уму непостижимо - студенты поддерживают политических аутсайдеров. Ребята, вы же будущее нации! Думаете, Р.Алиев, В.Козлов и им подобные заботятся о вас? Этих людей "плющит и колбасит" от того, что Казахстаном правят трезвые, здравомыслящие люди, а вот их, Алиевых и Козловых, не допускают к управлению государством и к национальным богатствам.

Они могут говорить, сколько угодно, о проблемах и недостатках сегодняшнего Казахстана. Мы знамем, что такого государства, как сейчас, никогда у казахов не было. Это государство европейского образца, выросшее из хорошо структурированной союзной республики, а не какой нибудь Афганистан, где в каждом ущелье - свой эмир. У нас есть все, что нужно нации для дальнейшего развития - сильная экономика, образование, здравоохранение. У нас есть четко очерченные, закрепленные международными договорами государственные границы. У нас есть гарантии безопасности от сильнейших держав мира. Мы можем не беспокоиться о том, что завтра будут есть наши дети - в стране развивается промышленность, поднимается сельское хозяйство. Сравните нас с Узбекистаном, Кыргызстаном, Таджикистаном - а ведь все эти страны, изначально, были ничем не хуже нас. А теперь их мужчины вынуждены годами находиться за границей, выполнять самую тяжелую и грязную работу, терпеть притеснения и унижения - только, чтобы их семьи не умерли с голоду.

Те люди, которые сейчас позиционируют себя, как политическую оппозицию, на самом деле - завистливые неудачники. Большинство из них, в свое время, были во власти и скомпрометировали себя различными злоупотреблениями и даже преступлениями. Они не смогли внести свой вклад в развитие страны, и поэтому не хотят признавать чужих заслуг.

Конечно, ходить или не ходить на выборы - личное дело каждого гражданина. Но когда кто-то настойчиво уговаривает вас не ходить на выборы, можно ведь задуматься, зачем ему это нужно.

Бойкот выборов, к которому призывает оппозиция - не политическая акция. Это их полное признание своей политической импотенции, неспособности предложить народу сколько нибудь внятную программу, а также отсутствия патриотизма. Если они своими речами и действиями стремятся противоставить друг другу народ и власть - значит, это враги и народа, и государства. И неважно, что они при этом говорят, потому, что мы за ними не пойдем.

0
192
1