Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:35, 03 марта 2011

VPN в общем и в Казахстане

Виртуальные частные сети (VPN) удаленного доступа обеспечивают безопасный доступ к корпоративным ресурсам, создавая в сети Интернет туннель с шифрованием . Причины, по которым VPN стали рациональным решением для соединений удаленного доступа:

  • Обеспечивают безопасные соединения с правами доступа, назначенными для конкретных пользователей – сотрудников, временных работников или партнеров.
  • Увеличивает производительность, расширяя корпоративную сеть и область действия приложений
  • Снижает расходы на связь и повышает гибкость
Доступ к сети, независимо от времени и местоположения, дает сотрудникам большую гибкость при выполнении своих рабочих обязанностей. VPN незаменимы для сотрудников, которым требуется доступ к сети из дома, в нерабочее время и по выходным - для ответов на электронные сообщения или использования сетевых приложений. VPN активно внедряется государственными органами. В Казахстане АО «Национальная компания «Kazsatnet» предоставляет такие услуги на территории РК для всех государственных органов.

Сети VPN являются также безопасным решением для предоставления ограниченного доступа к сети лицам, не являющимся сотрудниками, например, временным работникам или партнерам. Благодаря VPN доступ к сети для временного работника или партнера может быть ограничен определенными серверами, доступными web-страницами или файлами. Таким образом, расширение для них возможностей доступа к сети будет способствовать эффективности бизнеса без снижения уровня безопасности сети.

0
1509
3