Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:05, 03 марта 2011

Фильм - "шоковая встряска"

Ее имя Кларисса «Прешес» Джонс. Она живет в Гарлеме. Ей нравится желтый. Она умеет готовить. И у нее большие проблемы в школе и дома. Она беременна вторым ребенком. Ей 16.

Посмотрев этот безумно тяжелый фильм Ли Дэниелса, я подумал, что мои проблемы по сравнению с проблемами главной героини просто цветочки. Страшнее судьбы невозможно придумать. Клариссе всего шестнадцать, но она уже столько пережила, что бед хватило бы на несколько жизней. Только сильный человек может вынести все это. Прешес — сильный человек. Сильный, но несчастный.

Отношения Прешес с матерью строятся исключительно на ненависти второй к девочке. В свою очередь Клариссу ничего не держит рядом с Мамой-извергом. Но она предпринимает попытку побега из дома только тогда, когда домашний кризис достигает крайней точки. Честно, было очень трудно смотреть моменты избиения Прешес и ее новорожденного ребенка. Хотелось помочь и крикнуть: Что ты делаешь? Это же твои дочь и внук!!

Любите жизнь. Любите детей.

Я посмотрела этот фильм месяц назад. Я люблю такие фильмы, тяжелые для восприятия, давящие на психику. После просмотра фильма "Сокровище", я просто поняла что мои проблемы - это ничто, что есть тысячи людей, у которых такие проблемы, как у Прешес. Она смогла- сможет каждый. Просто переступить и забыть, как страшный сон.

Blog post image

0
266
5