Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:36, 30 апреля 2011

В предверии праздника 9мая, посвящается...

Великая Отечественная война

Blog post image

События второй мировой войны оставили неизгладимый след в в мировой истории.

Отразив натиск фашисткой Германии, Советский Союз погнал врага на запад, попутно освобождая оккупированные немцами страны Европы.

Современная молодежь должна свято хранить в своей памяти героические события Второй мировой войны.

Blog post image

Забыть нельзя, Помнить!

Именно с этими словами хочется продолжить свое повествование на эту тему.

Нельзя забыть нам потомкам поколения победителей сколько сил, средств, и жизней положило отечество для того чтобы победить в ожесточенной схватке с врагом. Кто если не мы сознательные граждане постсоветского пространства должны знать, помнить, и передовать следующему поколению значение той победы.

Сейчас мы живем в историческое время, когда еще пока можно воочию увидеть тех героев которые с оружием в руках, не задумываясь о своих жизнях шли отдавать свой  долг своей родине! Они достойно выполнили свою мисию и заслужили почет и уважение.

От нашей с вами ответственности к памяти тех воистину великих исторических событий, зависит какой будут помнить Великую Отечественную войну наше будущее поколение.

В связи с этим хочется показать вам серию документальных фильмов посвященных детальным событиям Войны, которой нет равных по жестокости потерям и масштабам военных действий.

 

Чтоб мы могли с гордостью сказать, я помню, я горжусь!

Великая война

Blog post image

Серия фильмов "Великая Отечественная война" дает четкие ответы на тему, какие были предпосылки для начала войны. И что значит "План барбароса"

Blog post image

О том что в начале войны красная армия была не готова дать достойный отпор силам немецкой армии победоносно шестующей по европе захватывая новые ресурсы и оттачивая технику военного боя.

Blog post image

Мы увидим бомбежку Москвы, и переломный момент войны.

Blog post image

Блокаду и голод Ленинграда.

Blog post imageBlog post image

Основные стратегически важные танковые сражения.

Blog post image

Основных военноначальников

Blog post imageBlog post image

Парад немецких военнопленных летом 44го на красной площади.

Blog post image

И конечно же взятие Берлина.

Blog post image

Все это наша с вами история.

Эта война не просто красивые фотокарточки и громкие лозунги былых времен. Это то через что пришлось пройти нашим ветеранам которые тают на глазах с каждым годом. Многих из нашего старшего поколения это коснулось на прямую, как на передовой, так и на военных заводах, работающих по 20 часов в сутки, все для фронта, все для победы.

Серия этих фильмов поражает своими архивными данными. Сразу видно что была проделана крапотливая и тонкая работа над поиском архивных документов, приказов, и т.п. Детально расписаны стратегические маневры в разное время на разных участках фронта, указаны характерные отличия командующих, имена и фамилии начиная от генералов заканчивая командирами своих батальонов.

С завтрашнего дня я начинаю показ серии фильмов о войне. Мы посмотрим все 8 серии по одной в день, и 9го мая увидим заключительную серию взятия Берлина. Чтоб вместе могли порадоваться и уже осознавая масштабы события отмечали день победы!

Смотрите завтра фильм первый.

Гимн защиты отечества.

 
0