Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:50, 03 марта 2011

Начало исповеди. Обращение

Мне все чаще приходится слышать от знакомых, что я тип такой милашка, добрый, честный, искренний, хороший…. И мне становится всегда не по себе где-то внутри… я знаю себя лучше всех и я знаю точно, что я не достоин таких характеристик.

 

Иногда ко мне приходит мысль о том, что я не достоин похвалы и помощи, которые мне оказывают родные. Я знаю, что несмотря на мое стремление к лучшему, несмотря на внутреннюю борьбу, усилия, на романтическую натуру и многое хорошее, что во мне присутствует, до сих мне не дает покоя моя совесть за безнравственность, аморальность, жалкость, безволие…. Я не простой мальчик  и тем более не искренний и не хороший. Хотя окружающие будут спорить и выдавать свои доводы за «мою светлую, чуть ли не ангельскую душу».

Я поражаюсь как люди легко доверяют моим ложным проявлениям: моей вроде открытости и искренности (хотя по сути я очень закрытый человек), моей типа заботе обо всех (нет, я эгоист), моей непорочности и простоте (эт точно неправда). Все эти штампы усугубляют мое положение… Я заметил я стал скрытным: даже тут в блоге я перестал быть откровенным из-за большого количества новых знакомых, читающие мой блог. Я просто-напросто боюсь разбивать общие «хорошие» представления обо мне…

 

Боялся разбить…. Сейчас я понял, что лучше писать о себе так, как есть. По-крайней мере, один пункт станет моим главным достоинством – искренность. Я заранее прошу прощения у моих знакомых за возможно неприятные чувства, которые я могу доставить своими постами… но я верю, так будет лучше.

 

Сейчас у меня такой период, когда мне стоит быть предельно искренним с самим собой, так как меня постоянно навещает мысль, что я себя просто обманываю… хитро, незаметно…. Этому надо положить конец. И блог мой будет в какой-то степени и исповедью, и одновременно наказанием за мои прошлые грехи.

 

Еще раз, простите заранее меня те, кто меня уважал, ставил в пример, восхищался и даже любил… Я и вправду порой не был достоин вашего признания и даже внимания.

 

0
251
0