Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:44, 19 июня 2009

Жди меня

moby-2009-wait-for-me-01

Рекордсмен Гиннеса Ричард Мелвилл Холл - Моби - записал новый альбом меньше чем за год. Тягучее и мелодичное звучание новой пластинки совсем не подходит к летнему зною. Тем не менее пластинка Wait For Me прекрасна.

Моби с легкостью алхимика превращает техно в даунтемпо - как воду в вино. Его будто штормит: в 2005-м в альбоме Hotel преобладали гитары, в прошлогоднем Last Night - "возвращение к истокам, к ню-рейву". Wait For Me в этот ряд решительно не укладывается - это виолончель с электрогитарой, в связке с электронными битами. В сравнении с прошлыми альбомами, Wait For Me ближе всего к "18" 2002-го года.

Но чтобы понять магию свежего релиза Моби, нужно знать историю появления. В прошлом году Моби потусил с Дэвидом Линчем и побывал на его лекции. Двид говорил, о том, как же здорово, когда твой собственный творческий потенциал, не взирая на давления рынка создает произведения искусства.

moby-2009-wait-for-me-02

Речь кино-сюрреалиста настолько впечатлила Моби, что тот помчался в домашнюю студи - излить душу музыкальным инструмента. Через несколько месяцев пластинка была готова, а Линч в ответ создал анимационный клип на композицию Shot In The Back Of The Head.

"В прошлом я работал в больших и малых студиях, - говорит Моби - Но для этого альбома я хотел записать все дома самостоятельно. В работе над альбомом я хотел бы сделать акцент на то, что я люблю, не задумываясь о том, как это будет продаваться. В результате получилось более спокойнее и мелодичнее. Для меня это своего рода рекорд, если сравнивать с тем, что я делал в прошлом.

Канули в прошлое милые дамы с Last Night, на смену которым пришел одинокий маленький идиот"

moby-2009-wait-for-me-03

Moby - Wait For Me (2009):
Скачать целиком или потречно

 

0