Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:06, 03 марта 2011

Как сэкономить на одежде или еще одна статья о покупках.

Как сэкономить на одежде или еще одна статья о покупках.

Blog post image


Если вы ищите способы потратить меньше на одежду, при это идя на компромиссы, и вам важно как вы будете выглядеть, то эти рекомендации для вас. Я не буду писать что шопоголизм  - это зло. Это уже давно известно, про то как нужно бороться с пристрастием покупать все, просто советы итак поехали

Blog post image

Покупайте на распродажах.
Самый очевидный способ сэкономить деньги на одежде, покупать ее во время распродаж. Когда в следующий раз будете ходить по магазинам, обязательно помните об этом. Если вам понравилась какая-либо вещь, имеет смысл подождать до распродаж и купить ее в полцены.
Blog post image
Ограничивайте покупки.
Спросите себя, а действительно ли вы нуждаетесь в этой позиции и будете ли вы её носить( вспомните фильм шопоголик J )? Если у вас уже есть 10 белых костюмных рубашек, которые еще можно носить, то зачем покупать еще одну? Вместо этого стоит обратить внимание на другие цвета и фактуры.

Аксессуары.

Один из самых легких и относительно дешевых способов изменить свой внешний вид – это использовать аксессуары, такие как запонки и галстуки. Ношение одежда с различными галстуками каждый день, отлично изменит ваш образ. Галстук или запонки стоят гораздо меньше, чем новый костюм. Помимо этого, ботинки и ремень – еще один прекрасный способ изменить свой внешний вид. Однако обувь является более дорогостоящим предметом в одежде, но не стоит забывать, что классические ботинки никогда не выходят из моды, и носятся достаточно долгое время.

Покупка универсальных вещей.
Покупайте вещи, которые сочетаются между собой и тем самым гармонично дополнят ваш гардероб и сделают ваш образ каждый раз новым. единственное что стоит добавить это не стоит увлекаться  очень яркими цветами потому как очень сложно правильно просочитать.

Портной.
Годы идут , и ваши размеры меняются, и костюм перестал «сидеть» и джинсы уже висят на вас – стоит обратиться к услугам портных, и попытаться решить эту проблему. К счастью это у нас не так дорого . подогнать пиджак в талии обойдется где то в 2000- 4000 тг (это если не в пафосной мастерской)

Уход за одеждой.
Не забывайте, что за любой одеждой требуется правильный уход, особенно если она сделана из хороших тканей, таких как кашемир или шелк. Всю одежду рекомендуется стирать исключительно вручную, с использованием мягких моющих средств. Так же следует правильно хранить одежду – рубашки в шкафу на вешалках, галстуки либо в скрученном, либо в расправленном и подвешенном состоянии. И, конечно же, не стоит носить одну и ту же вещь два дня подряд.

Используйте обувные колодки.
Использование деревянных колодок гарантирует, что ваши ботинки будут служить вам еще очень долго. Они впитывают влагу и защищают обувь от морщин и трещин, к сожалению у нас трудно их найти , можно пользоваться пластиковыми колодками, главное производить правильную сушку (вспомним старый дедовский способ с газетами). Помимо колодок, обязательно используйте обувной крем.

Не выбрасывайте одежду.

Вы замечали, как часто к нам возвращаются «устаревшие» тенденции? Например, узкие галстуки или двубортные пиджаки. Оригинальные ретро-вещи, актуальны в любое время! Если у вас есть дополнительно место в шкафе – не выбрасывайте свою одежду.

Конечно, не все рекомендации, описанные выше, будут актуальными именно для вас, но они могут послужить отправной точной для вас, чтобы найти новые идеи, как наиболее эффективно организовать свой гардероб., вроде бы все написал, все не так сложно главное  не давать слабинку  :).

Blog post image

0
313
2