Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:11, 16 марта 2011

10 ритуалов искрящейся жизни

Вы хотите быть счастливым? Вы хотите каждый вечер засыпать с чувством удовлетворения и с улыбкой на лице? Вы хотите обладать крепким здоровьем, сильным, стройным телом, блестящими волосами и гладкой кожей? Быть в гармонии с собой и с окружающим миром? Быть всегда в отличном настроении?

Не думаю, что кто-то ответит отрицательно :)

В одной из моих любимых книг Робина Шармы «Монах, который продал свой Феррари», раскрываются секреты искрящейся жизни. Это ритуалы, ежедневные привычки. Применить их не стоит больших усилий. А результат, полученный от внедрения этих привычек в свою жизнь, будет выше ожиданий!

Ритуал одиночества
Период покоя каждый день.
Как часто вы бываете на едине с собой? Без компьютера, телефона, телевизора? В тишине? На природе?
Назначьте себе свидание. Найдите 15-60 минут времени, побудьте с самим собой. Послушайте тишину, погрузитесь вглубь себя. Поразмышляйте, кто вы есть на самом деле и какие ваши настоящие желания и мечты.

Ритуал физического совершенства
Достаточно ли вы двигаетесь? Довольны ли вы своим внешним видом, силой мышц, выносливостью? Что бы вы хотели изменить? Какую физическую форму вы бы предпочли иметь лет так в 70? И реально ли ее иметь под старость лет при вашем сегодняшнем образе жизни? Есть над чем подумать, верно?
Йога, плавание, бег, танцы, занимайте свое тело ежедневно. Двигайтесь. Занимайтесь дыхательными практиками.
А на свой 70-й юбилей вспомните день, когда решили жить полноценной жизнью и улыбнитесь :)

Ритуал здорового питания
Довольны ли вы качеством продуктов, которыми кормите себя каждый день? Как там на счет дожить до 100 лет? :) При сегодняшнем вашем меню это реально?
Алкоголь, сигареты, фаст-фуд, кофе, сахар… Все это явно не продлит вашу жизнь. Задумайтесь и решите, хотите ли вы быть живчиком или хотите не слазить с таблеток и капельниц через лет так 20-30?

Ритуал погружения в знания
Читайте как минимум 30 минут в день. Постоянно обучайтесь. Не стойте на месте. Станьте учеником жизни. Применяйте ежедневно свои знания.

Ритуал собственного отображения
Единственный способ сделать завтрашний день лучше – разобраться, что ты сделал не так сегодня.
Заведите привычку анализировать прошедший день. В конце каждого дня спрашивайте себя: «Какие три наиболее важные вещи я узнал сегодня?» Прокрутите в голове события дня, свои поступки, мысли. Использовали ли вы свое время продуктивно? Что вы сделали для совершенствования своего ума, тела и духа? Какие люди были важными для вас в этом дне? Найдите время и поразмыслите над этими вопросами.

Ритуал раннего пробуждения
Я уже немало писала о сне и раннем пробуждении. Если вы до сих пор спите до последнего, еще раз предлагаю задуматься :)
Проснитесь пораньше, включите приятную музыку, улыбнитесь своему отражению в зеркале и задайте себе вопрос: «Что бы я сделал сегодня, если бы это был последний день моей жизни?»

Ритуал музыки
Пусть в течение дня вас сопровождает приятная музыка. В машине, дома. Подпевайте и мурлыкайте в такт. И улыбайтесь :)

Ритуал произнесенного слова
Не допускайте негативных мыслей в своем уме и уж тем более не позволяйте себе критиковать, отзываться о ком-то плохо, ругаться. Добрый настрой и доброжелательные мысли творят чудеса. Позитив, отпраленный мысленно или словесно, возвратится к вам с троицей!

Важно то, что ты говоришь другим, но куда более важно то, о чем ты говоришь с самим собой.

Ритуал гармоничного характера
Ежедневно совершайте действия, направленные на улучшение своего характера. Усердие, сострадание, смирение, терпение, честность, мужество – это те принципы, те качества, которые нужно в себе развивать. Храните чистоту помыслов. Руководствуйтесь велением сердца.

Ритуал простоты
Живите простой жизнью. Не позволяйте себе погибнуть в мелочах.
Концентрируйтесь на главном.

Не уменьшив, не сузив свои потребности, ты никогда не почувствуешь себя удовлетворенным.

Гениально и просто, не правда ли?
И не думайте, что это все сложно и невозможно. Внедрить эти ритуалы в жизнь не составляет сложности! У меня получилось :)

Источник поста: http://www.laxmi.kz/2011/03/10-ritualov-iskryashheysya-zhizni/

0
212
6