Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
06:44, 03 марта 2011

Суицид

По мнению президента Ассоциации психологов Казахстана Владимира Стеблянко, ответственность за детские суициды лежит на родителях.

"В первую очередь на родителях лежит ответственность. И не надо ссылаться на какие-то социальные проблемы. Для молодого человека все социальные проблемы помогают пережить родители, и родители должны уметь в любом возрасте контакт выстраивать, а не бросать своего ребенка на произвол судьбы", - считает В. Стеблянко.

По его словам, "самая главная страховка от суицидов - это очень хороший контакт с родителями". "Родители должны контакт со своими детьми строить очень грамотно. Дети, сталкиваясь с трудностями, с непонятными явлениями в жизни в первую очередь должны иметь желание идти к родителям, рассказывать об этом, советоваться, приносить им свои страхи", - отметил психолог.

"Основа всему - это семейная гармония", - подчеркнул он. "Ведь у ребенка два бога - отец и мать - до кризиса 13-летнего возраста. Дальше он уже формирует свою территорию. Если родители ссорятся, если не находят равновесия, забывают про ребенка, то он не чувствует прочной опоры в своей жизни", - пояснил специалист.

 

ВОТ НА ВАШЕ ОБОЗРЕНИЕ ЧТО СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ АСОЦИАЦИИ ПСИХОЛОГОВ КАЗАХСТНА!

вот я сделал свой собственный анализ его речи и честно сказать я не нашел пути решения проблемы, а просто как всегда "умыл свои руки и скинул заботу на родителей" , ну если ты уже президент асоциации психологов Казахстана то ты точно должен решить эту проблему или хотя бы дать полный вектор целей которых нужно ВМЕСТЕ достичь, а не просто взять и переписать вину на других.

социальные проблемы еще как влияют на формирования личности любого человека, будет ли по натуре он победетелем или проигравшим, все знают, что перед любыми спортивными соревнованиями со спортсменами проводят  психологическую подготовку! чемпион который никогда не проигрывал 10 лет подряд, как Емельяненко чувствует сейчас полное давление после того как проиграл дважды подряд, тока сильные могут выйти из ситуации прежними людьми, для этого восточная философия где четко говорят "победить не соперника нужно, а нужно победить себя"- вот тогда тееб не будет равных- это все к тому что люди, которые победили страх причиненный им социальной проблемой полностью меняются, что влечет решения проблемы, а решение одно взять и свести счеты с жизнью!

Пример: вот недавно произошел случай в ЕНУ где девушка 19 лет совершила самоубийство из-за социальной проблемы Рядом лежала предсмертная записка: "В моей смерти виновны мои однокурсницы... - далее следовало перечисление девичьих имен, -... и преподаватели, которые меня не поняли и во всем обвинили".

должны уметь в любом возрасте контакт выстраивать - как родители смогут выстроить контакт, когда они уже сами не понимают нынешнее время, как подростку тяжело дается все это переосмыслить и перенести. Мое решение: нужно создать такой интернет портал, не обязательно сайт или просто центры, да хоть что, где можно было бы скачивать и иметь прямой доступ к знаниям, к простой психологии ребенка, чтобы родители могли прочитать понять ребенка, а дальше уже выстроить в нем "барьер, преграду, защиту" прежде всего психологическую от социальных проблем, или хотя просто подготовить!

на произвол судьбы - полная ерунда! Любой родитель любит своего ребенка и ни о каком произволе не может идти речь! Он хочет помочь, но не умеет! Просто не знает - не владеет практической частью психологии... решение: в самих детских садах, в школах важно выделить время и принужденно собирать родителей на собрания( семинар), где психолог им объяснял простые приемы, как понять своего ребенка, как наладить с ним контакт, как сделать так, чтобы он всегда мог тебе все рассказать, быть его другом, поставить на правильный путь!

страховка от суицидов - читающие обратите внимание, что страховка - это  есть контакт родителей по словам Владимира Стеблянко, что решение это контакт! бред! полный бред!!!

о какой страховке может идти речь, когда уже ситуация критическая, Стеблянко хочет "выйти сухим из воды", когда его кто-то спросит ты все знал, а что ты сделал, чтобы статискика суицидов упала?! ты где нибудь выступил в СМИ или в газетах конкретно?! НЕТ!!!! нету такого!!! он скажет:" Я же говорил! надо было строить родителям контакт!!!" надо было...

страховка от суицидов ( лучшая защита это нападение) - это прежде всего то, что нам простым гражднам нужно ясно запомнить то, что социальные проблемы и виды поведения не просто так взялись из не откуда! это хорошо спланированная акция неких лиц ( тут некоторые подумают о чем он вообще говорит?! че за чушь?! ), которым выгодно создать в стране "искусственный хаос", чтобы сделать так чтобы мы боялись отпускать нашихдетей в школы, дет.сады и т.д.

тех кто до сихпор меня не понял я скажу прочитать или хотя бы погуглить про психолога Курт Левина!!

очень грамотно- опять повторюсь, как простой рабочий из села Коянды у котороо нет знаний в практической психологии может понять и объяснить своим детям элементарные вещи о "социальном поле" и т.д. Вот поэтому социальная справедливость иесть то ,что каждый человек должен иметь доступ к знаниям! А у нас как все за деньги!!! Образование за деньги, книги - деньги, интернет- деньги...

семейная гармония - ну это уже отдельный разговор..хоть здесь Стеблянко прав...

кризис- любой экономист, финансист знает ( я надеюсь), что кризисы не возникают из пустоты! Нет на Земле процессов, не управляемых, все абсолютно управляемо! Судите сами... моя мысль в том, что кризис в этой области - это управляемый процесс!!!

прочная опора - твердо сформировавшиеся личность! вот этому дети - есть самый слабый слой насиления в психологическом плане... и они жертвы...

P.S. те которые готовы думать о проблемах и решениях это вам "жвачка" для размышлений...судите сами, а не давайте думать другим за вас!!!

 

0
360
6