Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:02, 02 марта 2011

Тепловые насосы - возможность сберечь деньги на обогреве дома

тепловые насосыВ наши дни, в пору дефицита энергоносителей, обладатели коттеджей изо дня в день помышляют о переходе с привычных отопительных систем на нетрадиционные. Во все времена, самым важным генератором безвозмездной энергии являлось солнце. Благодаря ему нагреваются воздух, водные ресурсы и земной покров. К несчастью, в наши дни лишь небольшая часть этой бесплатной и девственной силы используется на благо землян.
Всякая без исключения отопительная система для дома предполагает использование определенного количества энергоносителей, и только тепловой насос отопление потребует натуральных неисчерпаемых ресурсов. Так как кругом встречаются почти что невостребованные и возобновимые ресурсы теплоресурсов, население земного шара издавна пыталось заполучить ее без дополнительных затрат энергоносителей. Такое стало возможным с появлением теплонасоса. Подобное изобретение способно добывать теплоэнергию, накопленную в различных источниках, таких как вода озер и рек, бытовых и промышленных отходов, дыма и вентиляционных отходов, а также грунта.
Выбор оптимального источника тепловой энергии основывается, прежде всего, на таких факторах как: величина отопительных надобностей жилья, технические характеристики системы отопления, и, самое существенное - это природные условия, свойственные географии вашего местонахождения.
Тепловой насос действует по примеру холодильного оборудования, но только иначе. Если холодильник выделяет теплоэнергию изнутри наружу, то тепловой насос, купить который мечтают все, берет тепловую энергию из атмосферы, земли или воды, в жилье.
Теплонасос это конструкция, состоящая из четырех агрегатов:
Поднимающий напор нагнетатель;
Дроссель, снижающий напор - расширительный разряжающий кран;
Конденсатор;
Испаритель.
Вышеприведенные приборы образуют целую систему посредством системы труб. Трубопровод заполнен хладагентом, который в процессе круговорота совершает цикл, являясь, поочередно, то в жидком виде, то газом. Избрая тепловые насосы +для отопления, стоимость которых всех порадует, нужно принять во внимание его неоспоримые превосходства, среди них:
Доступность.
Дружелюбие к окружающей среде.
Безвредность.
Надежность.
Совместимость.
Удобство.
Это приспособление экономично, даже невзирая на дороговизну оборудования, которое окупится за 5-7 лет. Тепловой насос это экологически чистое отапливание как для хозяев проживающих в доме, так и для окружающей среды. Он безопасен, так как нет доступного источника огня, нет отходных дымовых газов, сажи, утечки газа или разлива топлива. Благодаря инертности подавляющей части тепловых насосов, эти устройства надежные а также устойчивы к воздействию извне. Говоря о гибкости, нужно обратить внимание на то, что тепловой насос совместим практически с большинством типов циркуляционных систем отопления. Это дает возможность его применять как в новых постройках, так и в старых, для модернизации к тому времени существующей отопительной системы. Это устройство комфортно, ввиду того, что действует практически бесшумно. Тепловой насос не требует сверх потребительского ухода и прост в манипуляции.
Один лишь главный изъян теплонасоса содержится в его немаленькой, по нынешним суждениям, стоимости. Но, если учесть долгий потребляемый запас оборудования а также его эконмность, уже понятно, что его стоимость полностью объяснима.

0
142
0