Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
12:14, 02 марта 2011

«Время не ждёт» — чем же удивил нас режиссёр из Канады?

Blog post image

Фильма я ждал давно, с момента, как узнал, что его сделал 22-летний парень из Канады, уроженец села Кордай Санжар Султанов. Бюджета он не скрывал, фильм обошелся создателям в 250 000 долларов. Зная американские мерки, это очень маленькая, даже ничтожная сумма для такой картины. Санжар приехал вчера на предпоказ в Алматы, в родных краях он не бывал уже более 3 лет, казахстанский зритель остался вроде доволен. А недовольные сейчас отпишутся в коментах)

В фильме нет ничего типичного для казахстанского кино, иногда, когда садишься смотреть отечественный фильм, что-то вечно не устраивает - то звук, то картинка, то кадры, то затяжные сцены. Тут же, наоборот...

Отдать должное хочется  композитору фильма - музыка держала в напряжении весь первый эпизод.

Вот, кажется, он достанет пистолет из-под шляпы, вот, кажется, он встанет посреди ночи и сворует рюкзак... Первый эпизод "Просто мясо" - это высший пилотаж психологической составляющей картины. Как раз в этом эпизоде одну из ролей исполнил сам режиссер, Санжар Султанов. В один из моментов он очень напомнил мне Голума из Властелина колец, восклицающего "О, моя прелесть!". Такой же взгляд и хитрая улыбка.

Санжар Султанов Асет Нурпеисов Sanzhar Sultanov

В последнем эпизоде играет Роберт Неппер. Та самая долгожданная звезда сериалов... И трансформация образа здесь почти невероятна. Из богача в простачка, потом в ловкача... И именно его и кличут "Время не ждёт". Некорректный, наверно, перевод, скорее всего, у Лондона по-другому. Режиссёр очень хорошо приметил одну деталь внешности Неппера - на виске у него вена, которая очень чётко видна при напряжении или злости... Это добавило образу жёсткости.

Вывод - фильм достойный. Не шедевриальный, не оскароносный, но реалистичный и немного жизненный. После него задаешь себе вопрос: "А насколько жадность и скупость проникла... в тебя?" Рекомендую. 8 из 10. Уже сегодня, 3 марта, картина выходит в широкий прокат.

Санжар говорит, что следующим его фильмом будет триллер. У него получится, я уверен. Потому что нотки триллера как волнующего, заставляющего трепетать жанра уже присутствовали и в этом дебютном фильме.

А теперь - фотки:

Санжар Султанов Sanzhar Sultanov

Санжар сыграл самого себя в первом эпизоде. Плохой или хороший это герой, как вы думаете?)

Самсон Безмятежный и Санжар Султанов

Карлыгаш Мухамеджанова

Карлыгаш Мухамеджанова и Blog post imageArken_Avan

Blog post image

Blog post imageMolder и Blog post imagezabeikz

Нурлан КВН Казахи

И Нурлан Коянбаев из КВН "Казахи" тоже здесь был)

Андрей Съедин

Вот примерно так горели глаза у героев "Время не ждёт" - Blog post imagesyedin тоже наверняка любит бриллианты)

Зарина Акишева и Самсон Безмятежный

Это Зарина Акишева, PR-менеджер фильма в казахстанском прокате. Всегда улыбается. Любимый цвет - жёлто-чёрный.

Санжар Султанов Sanzhar Sultanov

Журналистка справа Ёвижн не читает и о фильме ничего не знала. Айайай, стыдно! Санжару пришлось чуть ли не с самого начала рассказывать об истории картины.

Санжар Султанов и Your Vision

Общее фото на долгую память...

все фотографии в нашей группе ВКонтакте - смотреть - не забывайте отметить знакомые лица.

-6