Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:30, 18 июня 2009

Снова я и снова моя квартира

Уважаемые Ювиженцы и Ювиженки, рано канечно я пожаловался, что нечего мне будет скажать по теме моей эпопеи с покупкой квартиры. Несмотря на свое вчерашнее приобретение, осадок от вчерашнего дня у меня остался очень неприятный.
Есть одна черта в моем характере, я до сих пор верю в порядочность людей, хотя в по жизне встречал очень много "порядочных" проходимцев.

Итак, начнем. Я был очень благодарен своим продавцам за то что они так терпеливо ждали все этапы регистрации кредита, не доставали меня телефонными звонками и я, как порядочный покупатель, как только мне банк выдал деньги, сразу же позвонил и отдал им всю сумму.

Как известно в любом договоре купли-продажы завершающим пунктом стоит, что после получения денег, квартира должна быть освобождена, мне выданы ключи и квитанции, подтверждащие оплату всех коммунальных долгов. Но тут меня ожидал сюрприз, оказывается квартиранты, живущие щас в квартире даже не знают, что квартира уже куплена, и совсем не в курсе, что нужно освободить. Как в известной пословице "И рыбку съесть и ...(сделать все остальное)", бывшая хозяйка, с пресущей ей предпринимательской хваткой, хотела до конца использовать свои текущие активы для получения прибыли. На наше справедливое возмущение, она отвечала "А вот вы так долго тянули с оплатой, что же теперь я должна была и тут терять?" Сославшись на то, что у них очень загрузочный день перед поездкой, ключи обещала привезти к вечеру.
Мы выразили свое желание проехать на квартиру и самим поговорить с квартирантами, она была против, потому что, если мы поедим, то своих денег от квартирантов она уже не получит.
Я очень люблю свою жену, она замечательная жена и мать, но с острым чувством идеальной справедливости. Высказав мне, то что я поступил, как простофиля, отдав деньги и не потребовав выполнение обязательств, мы все же решили поехать на личную встречу с квартирантами.

Мы поехали, встретились. Ребята (молодожены, он милиционер она препод в универе, на последних сроках беременности) были мягко говоря в шоке. После этого бывшая хозяйка вообще отказалась приезжать на квартиру и объясняться с нами и с ними. Ключей, как оказалось у старых хозяев вообще нет, потому что квартиранты давно поменяли замок и все ключи у них (нам отдали 2 ключа из комплекта). Квитанций у бывших хозяев тоже не было, потому что все оплачивают квартиранты и все квитанции у них (и еще висят долги). Был еще момент - заваленный строительными отходами балкон, который нам тоже пообещали вычистить, но так и остававшийся в мусоре.

Короче, конкретно мы с бывшими хозяевами поругались. Масло подливала моя супруга, не может она спокойно стоять в стороне, когда по ее мнению происходит не так, как она себе представляет. Что по мне, то я спокоен, как удав и никогда бы не пошел на конфронтацию, если еще есть шанс найти консенсус. Но...

С ребятами мы договорились, что ждем еще неделю, они обещали съехать. Так что квартира вроде наша, но еще не наша.
С одной стороны ситуация бытовая, и все можно было решить мирно, можно даже было ребятам дать еще пожить, пусть только платят. А с другой стороны чувство, что где-то тебя наебли.
Короче не прощаемся....

0
155
9