Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:02, 02 марта 2011

Преимущества новых электронных весов

Большая часть весов современности работают не с помощью системы механического взвешивания, а применяют электронные механизмы. Модели автоматических весов исполняют большое количество функций: обработку единиц измерения, компенсацию массы тары, калибрование весов и т.д. Кроме того, электронная весовая система имеет возможность подключаться к компьютерной системе и работать в динамическом режиме взвешивания. Это не по силе ни одним механическим весам.

Нынешние модели весов имеют довольно широкую сферу использования: это, например весы карьерные мощного крепления, весы платформенные для взвешивания скота или других крупныхобъектов, различные конструкции автовесов.

Можно перечислить следующие преимущества новых весовых систем перед весами старых моделей:

  • Достаточно большая точность
  • удобство передвижения
  • низкая чувствительность
  • наличие специальных программ
  • возможность подсчитывать маленькие детали равного веса
  • оперативность работы

Электронные весы прослужат очень долго и сохранят низкую чувствительность к перегрузке, когда четко блести рекомендации по их эксплуатации.

Электронные весы зачастую используют в сфере механизации и на производстве, в научных организациях, в АПК, где почти невозможно обойтись без весов большегрузных.

Весы современных производителей не имеют больших механизмов, а функционируют на базе тензометрического датчика, который и сигнализирует о весе весовому индикатору. Зависимо от видов датчиков определяется модель системы взвешивания, будь то весы крановые либо иные весы.

Кроме этого, автовесы достаточно просты в применении и предполагают мало условий для создания нужной среды для функционирования.

Оперативность измерения веса и работа на базе особых программ - одни из главных достоинств таких весов. Они еще могут подсчитывать число изделий одинаковой массы ( гвоздей, мелких деталей, пуговиц, гаек, болтов и т.д.). Это задача на считанные минуты для современных весов.

Здесь перечислены далеко не все достоинства современных весов. Их существует значительно больше, благодаря чему эти весовые системы получили большую востребованность в разных сферах человеческой жизни.

0
186
0