Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:10, 02 марта 2011

про день государственного языка

Официально даю разъяснения по вопросу Дней государственного языка по средам.

В этот день операторам рекомендовано здороваться и представляться абонентам на казахском языке, после чего, абонент переходит к диалогу либо на казахском, либо на русском, при этом, оператор продолжит общение на выбранном абонентом языке.

Данные дни были организованы АО "Казахтелеком" в виде пилота для того, чтобы стимулировать общение на государственном языке тех людей, которые на нём говорить умеют, но часто не используют в повседневной жизни, потому что привыкли говорить на русском.

Если абонент не владеет казахским языком, оператор сразу переходит и продолжает общение на русском.

Описанного в посте г-на Сулейменова варианта быть просто не может, это нереально.

Я только что спускалась в абонентский отдел и немного там посидела... люди идут, с ними говорят на русском или казахском языках, ни разу не было какого-то некорректного или нерегламентированного отношения.

и всё таки, уважаемые товарищи! в случае, если вы стали свидетелем или участником некорректного отношения оператора:

в абонентских отделах почти всегда стоят на видном месте ящики для жалоб и предложений, которые регулярно просматриваются ответственными сотрудниками филиала, занимающих высокие должности,

также практически везде написаны телефоны доверия, по которым можно позвонить и оставить жалобу, все они сохраняются в базе, удалить их невозможно, каждую из них ПСС (пункт сети сервиса - это так правильно называется) отрабатывает и пишет по ней объяснительную, после чего они делятся по характеру обращения и формируют показатель работы филиала.

кроме прочего, почти во всех ПСС рядом с каждым оператором стоят маленькие тачскрины с ФИО и фото оператора, нажав на который, вы можете оценить его работу как "хорошо" и "плохо" - вся эта информация сразу фиксируется, обрабатывается и учитывается, нам действительно важно ваше мнение о нас.

когда вы звоните на 160 или 165 в конце разговора вы всегда вправе потребовать включить программу для оценки работы сотрудника (нажать 1 или 2, если хорошо/плохо - примерно так)

Кроме этого, мы несколько раз в год специально исследуем каждый филиал методом тайного покупателя по ряду требований к работе сотрудника, по результатам некоторые филиалы жестоко караются и долго ещё отчитываются по вопросу качественных изменений в работе.

Мы очень много сил и средств вкладываем, чтобы вам было у нас комфортно, пожалуйста, я очень вас прошу, если вас что-то не устраивает, не молчите, обязательно оставьте свой отзыв в системе оценки. Мы идём вперёд, ваш голос нам может помочь.

Я несколько раз сталкивалась с такими случаями, когда абонент не желал писать жалобу, а без какого-то обоснования, мы не можем начать рассматривать конкретные ситуации.

Когда я всё это говорю, я верю, что эти инструменты будут использоваться во благо.

Мы уважаем и ценим всех абонентов вне зависимости от владения какими-то языками, принадлежности к какой-то национальности, полу или возрастной группе.

с уважением и любовью, ваша Дина Кубина.

0