Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:11, 04 марта 2011

Facebook стал причиной разводов 20% семейных пар.

Американская академия адвокатов по бракоразводным процессам предоставила весьма интересную статистику бракоразводных процессов. Согласно этим данным, причиной каждого пятого развода в США являются социальные сети, в частности Facebook. Как пишет The Times of India, в большинстве случаев один из супругов использует соцсеть для виртуального флирта, переписки или романа, что в конечном итоге приводит к расторжению брака.

Как отмечает 81% самых знаменитых юристов по разводам страны, за последнее время в их практике значительно выросли случаи предоставления доказательств измен, почерпнутых в социальных сетях, при этом 66% упоминаний приходится на Facebook, на долю MySpace – 15%, а на Twitter – 5%.

При этом самым распространенным является обвинение во внебрачных связях, передает телеканал СТС.

По мнению американских психологов, эмоциональная связь между переписчиками во время онлайн-общения устанавливается гораздо быстрее, нежели в обычной жизни. Два человека обмениваются личными историями, возникает чувство близости, как следствие, это приводит к физическому контакту.

При этом, как утверждает психолог Стивен Киммонс, люди, вступая в онлайн-отношения на Facebook, преследуют изначально самые безобидные цели, и лишь из-за их любопытства это все приводит к роману на стороне.

0
212
0