Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:40, 01 марта 2011

Энергетика..или Зачем выступать?!

Как же сильно возрастает наэлектризованность спектакля от этапа к этапу.
Первый этап - это репетиция в тренировочном зале с зеркалами при дневном свете, идет начальное врабатывание спектакля: запоминание порядка, расположения, движений, слов.
Второй этап - репетиция на сцене с тихим звуком и обычным(полным) освещением, меняются немного ощущения, ты уже не видишь себя в зеркале и выстраиваешь движения от внутреннего чувства и памяти тела, а не визуально.
Третий этап - репетиция с громким звуком и поставленным светом, вот тут впервые проявляется ощутимая наэлектризованность, видимо от схожести картинки с реальным выступлением. На таких репетициях совсем по-другому себя ощущаешь, более страшно ответственно;)
Четвертый этап - собственно спектакль со зрителями. У зрителей всегда разная энергетика и восприятие, иногда хочется их расшевелить, а иногда просто радуешся их реакциям. Пожалуй, на самом спектакле наэлектризованность велика только перед началом и непосредственно твоим выходом, а потом уже ничего не замечаешь, только косяки неточности коллег;)
Но есть и пятый этап, на котором наэлектризованность зашкаливает!
Этап этот называется "спектакль с важными для тебя зрителями", будь то коллеги с которыми соперничаешь, критики или потенциальные работодатели. Родные и близкие люди к этому этапу скорее всего не относятся, потому что они в любом случае смотрят и воспринимают тебя с любовью, а это помогающая энергетика.
Прекрасный пример наэлектризованности еще даже не спектакля а репетиции был вчера. Я до сих пор ржу умиляюсь. Вчера после нашей репетиции была репа у танцоров к дня 8го марта. И вот заходят в зал один за другим статные красавцы-мужчины и ждут смотрят. Вот это была энергетика, да и у мужчин она вообще сильнее и как-то напористее чем у женщин. Репа превратилась в забавное действо: одна не смогла подняться с пола, другая застыла на своем соло и не могла танцевать, я вообще забыла композицию и встала куда-то не в тему и потом судорожно перебегала на свое место. Вот что делает с нами направленная и важная для нас энергетика. Так что люди, смотрите спектакли с любовью, а не требовательностью, пожалуйста!!!

0
140
0