Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:56, 01 марта 2011

Сборные дома, а также их преимущества

Технология постройки сборных домов стала применяться в европейских странах пару десятков лет назад, за это время обрела заслуженную популярность. Главный плюс таких домов - возможность соорудить загородный дом собственной мечты очень оперативно. Для строительства такого дома, в отличие от деревянных домов, делают стандартный проект, проект предполагает гидроизоляционные, а такжеотделочные материалы, которые уже зарекомендовали себя.

Небольшим минусом сборных сооружений является возведение по типовому образцу. Однако с помощью новой отделки дома можно сделать архитектуру подобного типа оригинальной и индивидуальной. Дерево - отличный материал для строительства загородного дома, ведь дерево не только является тепло-, а такжегидроизолятором, но и является самым экологически чистым материалом. В деревянном доме всегда вырабатывается кислород, а поглощается углекислый газ, таким образом дерево "дышит". Даже при небольшом числе проветриваний такой дом сохранит свежий воздух. Дерево дает ощущение уюта и приятного тепла, что, безусловно, благоприятно сказывается на общем здоровье. Подобный цельнощитовой дом под ключ -, оптимальный вариант деревянного сборного сооружения.

Постройки такого вида почти не имеют усадки, благодаря определенным методикам, позволяющим собирать блок контейнера мобильные здания без швов.

В Финляндии, Канаде, Германии и прочих странах отлично себя показали сборные конструкции из панелей "сэндвич", по таким типам обычно и возводят дома здесь. Крайне популярным этот тип сборных домов считается на Крайнем Севере, где очень важен срок сборки. Собственно панель "сэндвич" представляет собой многоуровневый пирог. Как правило, верхняя часть панели делается из листа оцинкованного, средний уровень представляет собой гидро- и теплоизоляционный материал. Огромным плюсом сборных домов из панелей "сендвич" является их небольшой вес, соответственно, малые траты на фундамент. Что важно, приобретая сборный дом, вам не потребуется внутренней отделки, это тоже существенно уменьшает цену его возведения. Хотя сразу монтаж сборных домов может показаться довольно простым, на самом деле имеет множество нюансов, с которыми могут справиться лишь профессионалы.

0
158
1