Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:41, 18 июня 2009

В Ubuntu Linux собирают недостатки системы


Разработчики популярного Linux-дистрибутива Ubuntu объявили о запуске инициативы One Hundred Paper Cuts ("сотня порезов от бумаги"). Ее цель --собрать те мелочи, которые мешают пользователям удобно работать в системе, и, основываясь на этих данных, улучшить ощущения от использования Ubuntu Linux.

Как заявляется на странице "One Hundred Paper Cuts", этим "проектом руководит команда Canonical Design and User Experience с целью улучшения ощущений от использования Ubuntu за счет определения 100 небольших проблем, которые испытывают пользователи при работе с системой, и их устранения".

В качестве примеров таких проблем приводятся следующие: возможность задавать стандартное в системе имя файла печати в PDF вместо стандартного и "технического" "~/output.pdf"; улучшение работы переключения между рабочими пространствами через тачпад; увеличение ширины всплывающих уведомлений (notify-osd); упрощение терминологии в пунктах меню для извлечения компакт-дисков и других носителей (понятия "unmount" и "eject" затруднительны для неопытных пользователей).

Проект нацелен собрать 100 таких незначительных проблем в юзабилити системы и устранить их к грядущему релизу Ubuntu Linux 9.10, который состоится в октябре этого года.

Хотел бы просто  отметить что радует что есть желание надвигаться навстречу пользователям, смущает разве что слово "незначительных" , что как бы говорит что сами разрабы проблемами их не считают... Хотя может это всего лишь некорректный перевод..

0
212
5