Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:18, 28 февраля 2011

Главная цель оппозиционеров - стравить граждан с властью

 Сама по себе, девальвация тенге - не такое страшное явление. Со времени введения национальной валюты она стала намного легче - если не запамятовал, вначале курс был 4,5 за доллар США. Но с тех пор, по любым меркам, казахстанцы стали жить лучше.

Демонстрации и митинги - тоже не являются чем-то особо опасным, если это действительно простые люди собрались, чтобы выразить какое-то недовольство. Плохо то, что в толпе всегда могут найтись провокаторы. А когда начинается столкновение с полицией, или между какими-то группировками, эти провокаторы исчезают.

Мы сейчас много слышим и читаем о событиях 1986 года. В рассказах участников и очевидцев, нет-нет, да промелькнет упоминание о каких-то людях, которые звали студентов на площадь. Но те, кого потом судили, якобы, как организаторов (у многих были такие обвинения) - это, на самом деле, просто участники, студенты.

У нас в 90-х годах было много митингов и демонстраций, некоторые, как например, Жасарал Куанышалин, собирали тысячи людей с плакатами "Назарбаев, готовь вертолет в Швейцарию". Но никаких эксцессов не было, потому, что они просто выражали свою обеспокоенность и тревогу - тогда, действительно, было трудно. Но беспорядков не было, и никто не пострадал, и Ж.Куанышалин жив-здоров.

Но постепенно стало заметно, что главная цель организаторов таких мероприятий, так называемых оппозиционеров - не довести до властей свои претензии и требования, а стравить граждан с властью. Поэтому, лично я ни на какую неразрешенную демонстрацию или митинг не пойду.

0
150
3