Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:06, 28 февраля 2011

Выборы 2011. Полный бред.

Начну с этого.

Когда я прочитал это, меня кинуло в смех. Смеялся долго. И сразу в голову приходит поговорка.

Вот как всё начиналось.

Сначала парламент якобы принял закон о наделении нашего нынешнего президента титулом Лидер Нации. Президент красиво откатил, типа ему это не надо. Закон он не подписал. Но и не наложил на него вето. Хотя мог. И по конституции закон всё-таки приняли с 3 раза(есть свои нюансы). И вот "я как бы не хотел, но правительство приняло закон". Затем каким-то образом им в голову стукнуло, что надо провести референдум о продлении полномочий господина Н. на посту президента. Собрали огромную кучу голосов за проведение. И тут выступает госпожа Хилари Клинтон. И мягко намекает на то, что всё вышесказанное не демократично. И конечно же это не будет способствовать хорошим отношениям с США. Я не удивился бы, если американцы отправили армию для установления демократии. xD

Тут наши опомнились. Президент предлагает отказаться от референдума (интересно почему правительство с 3 попытки не приняло таки закон). Но предлагает провести ДОСРОЧНЫЕ выборы. И говорит о том, что он даже потеряет 2 года. Возникает вопрос ЗАЧЕМ?

Неужели нельзя те же самые выборы провести по правилу. Через 2 года. Когда закончится срок президента. Вот это не поддается никакой логике. Чего так боятся наши чиновники? Во что бы то ни стало надо провести референдум, выборы. Денег отмыть? Или оппозиция уже дышит в спину?

Уже поздно. Думаю, что утром буду лучше соображать. Дополню позже...

0
236
3