Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:59, 27 февраля 2011

С трудом вериться: "Скорость Интернета в Казахстане необходимо довести до уровня Южной Кореи"

Интернет в Казахстане должен быть одним из самых быстрых в мире – на уровне Южной Кореи. Такое поручение сегодня в ходе заседания правительства РК дал премьер-министр Карим МАСИМОВ, обращаясь к руководителям министерств связи и информации, образования и науки, АО "ФНБ "Самрук-Казына" и АО "Казахтелеком".

- Ставлю такую задачу: нам нужно посмотреть и подготовиться соответствующим образом, чтобы мы могли это учесть в бюджетах 2012 года и последующих годов, чтобы довести скорость Интернета в Казахстане - нужно ставить самую высокую планку - до уровня Южной Кореи, - сказал Масимов.

- Казахстан должен "перегнать" Южную Корею и США, - подчеркнул премьер.

По его мнению, решение этого вопроса позволит параллельно решить "образовательные вопросы". Премьер поручил проводить эту работу через систему образования - "в привязке к школам".

- Вам надо вместе с министерством связи и информации, министерством образования, "Самрук-Казына", "Казахтелекомом" проработать этот вопрос в кратчайшие сроки, - сказал глава Кабмина, обращаясь к управляющему директору АО "ФНБ "Самрук-Казына" Кайрату Айтекенову.

Как подчеркнул премьер, вопрос скорости широкополосного интернета - "это главный вопрос нашей конкурентоспособности".

В настоящее время самая высокая скорость широкополосного Интернета в Южной Корее. Второе место занимают США.

 

0