Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:53, 27 февраля 2011

28/02/11

Путешествия для молодого человека в полном расцвете сил были лишь бегством от печали и прошлого. Аэропорты, гостиницы, музеи и выставки – он пытался скрыться в мире новых ощущений, но незарубцевавшиеся раны из прошлого продолжали теребить его опечаленное сердце, а былые кошмары продолжали преследовать его по ночам, следуя за ним на гольф поля Турции, через пески Аравии к трибунам болельщиков Арсенала на Ноу Камп.

Встречая старых одноклассников после долгих лет разлуки, он не переставал удивляться обретенной ими зрелости и жизненной мудрости. Балагуры и затейники, двоечники и закоренелые ботаники завоёвывали всё пространство мира, не взирая на географические границы и културьные разногласия. Глобализация настолько рьяно ворвалась в современную жизнь, что встретив старого знакомого в альпийской деревушке, никто уже не удивляется неожиданной встрече. Оставив позади детские интриги и обиды, мы делимся самым наболевшим с людьми, жизнь которых была покрыта белой пеленой для наших глаз в последние восемь-десять лет.

Сотоварищи, с которыми всегда мечтали в детстве, строя по-юношески максималистические грандиозные планы, всегда останутся самыми искренними и преданными друзьями, ведь только с тем, кто знает всё о твоей жизни, можно быть по-настоящему честным, в то время как познакомившись с новым человеком, мы всегда пытаемся представить далеко не самую откровенную, скорее идеализированную версию, апгрейдного себя.

Старые друзья – отдушина для самых сокровенных тайн, личный ящик Пандоры каждого индивидума, а новые знакомства – неиссякаемый источник для понимания самого себя. Психологические учения, да и простая житейская мудрость говорит нам о том, что первое впечатление – самое сильное и искреннее. Представ перед человеком впервые, твой образ надолго останется в его голове именно таким, как показалось им впервые, и лишь долгие часы разговоров и встреч способны поменять начальное мнение о Вас.

Если количество посещённых стран росло для молодого путешественника в арифметрической прогрессии, то число знакомых увеличивалось в прогрессии геометрической. Бизнесмены, студенты, спортсмены и артисты несли в его жизнь заряд положительной энергии, заставляя его хоть на миг забыть о превратностях жизни и о горечи от проделок злодейки-судьбы. Но намного больший эффект над его жизнью произвели те немногие девушки, которые заинтересовали его в поствлюблённый период. Обладая от природы многоликой натурой, он менял маски, с периодичностью смены сценических костюмов звёздами эстрады.

В одной компании, он играл роль шута, не взирая на непонимающие и косые взгляды других парней, и совершенно не переживая над комичностью своего поведения. Управляя на подсознательном уровне окружающими, он легко заставлял их смеяться или плакать, в глубине души надеясь на хоть единственный понимающий взгляд, мечтая наконец встретить человека, готового разглядеть слезы за маской наигранного веселья.

С другими, он вступал в ожесточенные политические споры, пытаясь удивить окружающих интеллектом и аналитическими способностями. К сожалению, большинство его собеседников было больше заинтересовано в защите своей точки зрения, а дебаты превращались не в дружественную беседу интеллигентов, а в битву за свою идею или мысль.

Делая записи в своем блокноте в уютных кофейнях вечно хмурого Лондона, он с печальным лицом рассуждал о современных нравах и любви, а в ночных театрах развлечений подставлял голову под удары опъянённых парней, грубо и безапеляционно пытающихся завоевать расположение понравившейся ему девушки.Ничто не кликало на современных девушек, и брошенный в одиночестве на очередном свидании, рожденный на Земле инопланетянин осознал наконец, что он перестал понимать женщин, а бешеные скачки по разным точкам мира в преследовании девушки, захватившей его сердце, не приносят ничего, кроме разочарований.

Потерянный в жизни, он сидит на балконе, встречая весеннее солнце над даунтауном, и только всё ещё здравый рассудок удерживает его от прыжка вниз с восемьнадцатого этажа…

0
229
4