Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:53, 27 февраля 2011

Немного об отношениях

Blog post imageА точнее сказать как их заводить. Хотя лучше бы проблемы возникающие с этим. Напишу пару пример из моей жизни ив вашей скорей всего такое было. Первая проблема отношений это страх перед ними - не выраженный, многие говорят что его нету а др. в "принципе" соглашаются с этим. Почему страх? Боязнь утратить кого то близкого тебе. К примеру пара втречались долгое время и их отношения угасли, ведь их надо подпитывать иногда, решили разойтись. Но каким образом? На душе сначала томящая пустота которая давит человека и он пытается найти себе занятие. Потом жгучая боль как будто от тебя оторвали кусок сердца. Эту боль пытаются завесить безразличием, и не важно к чему. А самое главное это томящая боль, страх, ненависть которые были за навесом всего происходящего. Эти мысли не дают спать, есть и жить нормально. Как прежде уже ничего не будет. И тут зарождается страх. Он мал сам по себе, но с каждым таким переживание он растет. Многие не ищут долгих отношений, им хватает быстрых, мимолетных не представляющих практически ничего. Они выжидают момента когда подрастут, заработают, выучатся и тогда можно заводить нормальные отношения вплоть до брака и семьи. Но какие эти отношения? Под покровом страха который как росток пророс в тебе и его невозможно выдрать!

К чему я все это пишу? К тому что не надо бояться. Жизнь сама по себе страшная штука и не надо добавлять к ней еще немного. Не даром говорят:"лучше любить и потерять чем вовсе не любить". Ведь мы учимся. Учимся быть открытыми. Учимся создавать что то из ничего. Учимся сохранять и терять, и конечно же - любить.

Плавно перешел и ко второй проблеме - ОТКРЫТОСТЬ. Как только идет первая встреча между парой в 95%, а что там все 100% людей ИЗОБРАЖАЮТ ИДЕАЛ. Потом этот идеал потихоньку гасит. И самое интересное отображается в пепле. О да.... узнаем все что не знали. И тихий ужас пробивает обоих. Смело скажу что 5 из 10 разлук происходит по этому принципу.Но не стоит забывать и о вранье, хотя оно является тенью идеала, которым мы постоянно прекрываемся.Нельзя себя подать как идеал творения. Ведь свои хорошие качества можно подать и на блюде с золотой каемкой. Потому что вы уникальны. Нет двух идентичных людей, вы всегда чем то хорошим отличаетесь от другого. Если вы так не считаете то помочь вам некому. Самое лучшее в отношениях это правда. Пусть даже и горька, но через нее идет укрепление самих отношений и человека в целом.

Другая проблема - проблема выбора. Напишу просто: "Чего боятся?". Не думайте что вы идеал всего и вам нужен такой же идеал. Ведь найдется и получше Вас. Если вы будете знать что вы ошибаетесь, не знаете и просто сомневаетесь то вы будете думать. Думать и осознанно совершать поступки и дела. Иначе же бежать на грабли сломя голову. Выбор очень прост, точнее вопрос который идет перед ним:"А почему бы и нет?". Даже если откажут, или вам не понравится, не подойдете др. др. то не расстраиваетесь - это вам лишний опыт. Вы будете думать что вам изменить в себе.

А общее пожелание всем:"Встречайтесь, бросайте, страдайте, не выбирайте и не бойтесь - ведь настоящая любовь не выбирает "

Blog post image

0
175
0