Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:45, 26 февраля 2011

История подарков

Blog post imageСвой первый пост на Yvision.kz хотелось бы посвятить той теме, которую женщины и девушки обожают в день праздников, теме над которой мужчины и парни ломают голову. Все правильно! Мой стартовый пост посвящаю именно тому, что я так сильно люблю - Подаркам.

Очень часто слышу выражение - "подарок для девушки выбрать труднее, чем для парня". Даришь парню флакон хороших духов, зажигалку Zippo, новый аксессуар в машину или классную кофту и дело в шляпе. С выбором подарка для девушек же все гораздо сложнее. Духи вроде дарил, зажигалку не подаришь, аксессуар в машину тоже, как то вроде не совсем то, ну и одежду не подберешь. Нужно включать фантазию не только что дарить ,но и как дарить.

В своих следующих постах постараюсь подсказать Вам, как максимально правильно подобрать подарки не только для близких людей, но и для себя. Это тоже не мало важно.

Итак, скрестив пальцы начнем:)

Сам факт прихода праздника, уже заставляет нас немного понервничать. Ожидание того, что тебе в день рождения подарят что то интересное, не выходит наверное ни у одного именинника из головы, который как они надеются станет им полезен и интересен. Откуда же появилась традиция дарить подарки? Это один из самых древних обычаев в мире. Многие говоря об истории, вспоминают про рождение Иисуса. Знаменитые золото, ладан и смирна, преподнесенные волхвами младенцу были одними из первых зафиксированных в истории подарков. Однако подарки дарили и раньше. Во времена древнего Рима, так же принято было одаривать верхних должностных лиц сувенирами. Более низкий класс не мог позволить себе, преподносить подарки для близких.

В доисторические времена, так же существовало понятие - подарок. Примечательно, что одна из главных функций даров, переданных избраннице, совершенно не изменилась, через миллионы лет развития цивилизации, лишь только несколько видоизменившись, дошла и до наших дней.

Социозначимые подарки появились во времена разделения людей на группы. Племена, королевства и т.д. Дар вождю, затем королю, царю и прочим высшим должностным лицам того времени рассматривался как ритуал, необходимый для полноправного членства в обществе, участия человека в его жизни, характеризовал и определял общественный статус дарителя.

В некоторых религиях издавна, люди дарили Богу - людей, совершая жертвоприношения. Сейчас конечно мы этого факта можем и не осознать, но достаточно вспомнить про жертвоприношение животных в нашем времени и не развитость людей былых времен.

Подарок служит для выражения своих чувств. С появлением развитости, можно креативно подходить к выбору презента. Для того что бы обрадовать человека которому Вы намереваетесь что либо дарить, можно включить всю свою фантазию и тогда подарок окажется действительно индивидуальным, отличимым от всех других, оценка этого подарка будет не в его цене.

Самым непревзойденным подарком всех времен считается Тадж Махал, возведенный индийским правителем Джеханом для своей любимой жены. Стремиться к таким высоким подаркам конечно можно, но не столь необходимо. Можно уверенно сказать - умело пользуясь своей фантазией, нет такой необходимости строить целые здания ;)

Подарок, сделанный от чистого сердца и с любовью, приносит удачу не только тому, кому подарили, но и дарителю...

Удачи Вам при выборе подарка, для жен, матерей, девушек, ну и просто подружкам к 8 марта!

Telli on Twitter - @Telli_kz

0
423
0