Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:53, 26 февраля 2011

На носу "Оскар"

Уже несколько лет я традиционно скачиваю пиратские копии фильмов перед церемонией вручения кинопремии "Оскар", чтобы иметь представление о номинантах. Этот год не стал исключением. Итак, на главную номинацию кинопремии "Лучший фильм" в этом году выдвинуты:

История игрушек: Большой побег

Детки в порядке

Черный лебедь

Боец

Социальная сеть

Начало

Зимняя кость

Железная хватка

127 часов

Король говорит!

История игрушек: Большой побег

Мультфильм собрал  $1 063 161 943. Его уже признали лучшим фильмом 2010 года Ассоциация кинокритиков США и Rotten Tomatoes со своей премией "Золотой томат".  Он стал лауреатом в номинации "Лучший анимационный фильм" кинопремий "Золотой глобус" и Британской академии.

На том же сайте Rotten tomatoes опубликовано 248 рецензий, из которых только 3 негативных.

Мультфильм мне понравился. Но я не совсем понимаю, почему же он собрал столько положительных отзывов и наград. Считается, что "Золотой глобус" является "индикатором" премии Оскар. Поэтому вполне возможно, что его признают лучшим фильмом и на премии "Оскар".

Детки в порядке

Blog post image

Поставив на закачку этот фильм, я ожидала увидеть скучный фильм от режиссера, который пытается заставить нас поверить в нормальность однополых отношений. И надо отметить, что ей это почти удается. К тому же фильм, все-таки, сложно называть скучным. Каждый актер отлично сыграл своего персонажа, каждый был на своем месте. Не смотря на кажущуюся абсурдность происходящего в фильме, оказывается, что это невероятно жизненная картина, отдельные сюжеты которой близки каждому из нас.

Черный лебедь

Даже не знаю, нужны ли тут слова :) На мой взгляд, это достойнейший номинант. Каждая минута держит тебя в напряжении. Игра Натали Портман восхищает, ей любуешься, ей веришь. Думаю, что и у фильма, и у Портман, и у Аранофски большие шансы победить в своих номинациях.

Боец

Сказать, что меня удивил этот фильм, ничего не сказать. Признаюсь, я ожидала туповатый фильм про боксеров, но... НО это отличный фильм, с присущей американским режиссерам любовью к вдохновляющим сюжетам. Буду держать пальцы скрещенными за Кристиана Бейла. Очень уж он мне понравился в этом фильме.

Blog post image

Социальная сеть

После этого фильма все захотели стать Цукербергом. Ну, по крайней мере, один человек точно захотел ;)

Джесси Айзенберг стал чуть ли не открытием прошлого года. Его теперь все знают, все любят и желают ему победить в номинации "Лучшая мужская роль". Фильм, по-моему, отличный. Приковывает твое внимание с первой минуты. Больше всего мне понравилось то, что режиссер дал нам возможность самим оценить/осудить персонажей. В конце фильма зритель сам решает, кто же Цукерберг - подонок или просто хочет им казаться.

Начало

Начало... Ааааах! Начало. Не могу-не хочу говорить об этом фильме без восторга. Каков актерский состав! Как на подбор все самые мои любимые: Ди Каприо, Котийяр, Гордон-Левитт. Каков режиссер! Нолан гениален. Как бы не обвиняли его в том, что он стащил идею из "Утиных историй", то, что он снял, гениально. Последние 15-20 минут фильма просто вынесли мозг. И каков конец) ШИКАРНЫЙ. Пожалуй, за этот фильм я буду болеть даже больше, чем за "Черного лебедя".

Зимняя кость

Меня впечатлил этот фильм, отчасти из-за игры Дженнифер Лоуренс, отчасти из-за сюжета. Не уверена, что фильм придется по вкусу большинству зрителей. Точнее я уверена, что большинству он не понравится. Но тем не менее... он такой естественный, такой честный, такой правдивый. Режиссер отлично передал угрюмую атмосферу.

Blog post image

Железная хватка

Не понимаю. Вообще, не понимаю, каким образом этот фильм номинировали на "Лучший фильм". Характеры не раскрыты. Диалоги обрезаны. В сюжетной линии сплошные дыры. Грубая работа...

127 часов

Я люблю Франко. Причем не после "Человека-паука" или "Тристана и Изольды", я люблю его после "Ананасового экспресса", в котором он сыграл наркомана. Прекрасный актер. И в фильме "127 часов" он в очередной раз доказывает это.

Почти весь фильм мы наблюдаем за мучениями главного персонажа. Но при этом мне ни разу не захотелось поставить фильм на паузу или выключить его. Безусловно, фильм подкупает также и тем, что основан он на реальных событиях.

"Факин щит" Blog post image

Король говорит!

Достаточно ровный фильм. Опять же, актерский состав подкупает. Фирту "Оскар" хотя бы за выслугу лет дать нужно. А Бонем Картер предстает перед нами немного в непривычном образе. Ничего рокового. Любящая жена без особых примет. Мне безумно понравились диалоги фильма. А главное... я вдруг начала гордиться тем, что Георг VI произнес такую речь О_о

Утро понедельника обещает быть интересным. Церемонию вручения будут вести Энн Хатауэй и Джеймс Франко. Лично я буду болеть за то, чтобы:

"Лучшим фильмом" стал фильм "Начало";

"Лучшую мужскую роль" дали Колину Фирту/Джеймсу Франко;

"Лучшую женскую роль" дали Натали Портмен;

"Лучшим режиссером" стал Даррен Аранофски;

"Лучшая мужская роль второго плана" ушла к Кристину Бейлу;

"Лучшая женская роль второго плана" досталась Хелене Бонем Картер;

"Лучший сценарий" достался "Началу"/"Детки в порядке"

"Лучший анимационный фильм" пусть-пусть-пусть уйдет к "Как приручить дракона"!!

И пусть лучшей песней станет "If I rise" к "127 часов".

0