Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:16, 27 февраля 2011

Ученые разработали машину, которая управляется силой мысли

Ученые разработали машину, которая управляется силой мысли

"Если мимо вас промчится машина, руки водителя которой находятся не на руле - не паникуйте, возможно, он управляет автомобилем силой мысли. Команда ученых, разработала машину, которой можно управлять без задействования рук и ног, исключительно силой мысли. Водитель надевает специальную гарнитуру, по внешнему виду напоминающую наушники, которая первоначально разрабатывалась для компьютерных игр, и датчики передают его мысленные приказания по беспроводной технологии к электронике машины.

Все, что нужно сделать, это 'подумать' влево или вправо, быстрей или медленней, и машина послушно выполнит приказы. Машина была разработана командой немецких ученых, которые уже начали тестировать прототип, чтобы определить, можно ли использовать эту технологию в повседневном вождении.

Технология, которой дали название BrainDriver использует данные, полученные от видео камер, радаров и лазерных датчиков, которые дают 3д-картинку окружения. Водитель одевает специальные наушники, оборудованные 16 датчиками, которые считывают электромагнитные сигналы мозга. Полученные сигналы обрабатываются компьютером, который научили различать между командами 'вправо' и 'влево'. В первом тесте, водитель смог поворачивать, хотя и с небольшой задержкой между командой и реакцией машины. Во втором испытании, машину научили распознавать четыре команды, добавив возможность прибавлять и убавлять скорость."

Оказывается, мир не такой уж плотный, если уже мыслями управлют машиной. Теперь главное, чтобы мысли были правильными ..... Теперь понятно, что то, о чем мы думаем влияет на нас ..... Следите за своими мыслями, господа!

0
250
2