Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
20:47, 25 февраля 2011

Калеки

Это не киношный триллер, это куда страшнее, потому что невыдуманное.
Они среди нас, их так много, что становится не по себе, да откуда же они все берутся?! Недолюбленные в детстве взрослые, инвалиды души, моральные уродцы, израненные, искалеченные, так и не научившиеся любить.

«я помню в детстве, меня не покидало острое желание: мне так хотелось, чтобы мама погладила меня по голове, обняла, прижала к себе» - Из воспоминаний взрослого человека, к слову, так и не создавшего семью.

«…мама всегда говорила: ну почему ты у меня такой некрасивый, вот твой брат красивый, а ты - нет» - это вспоминает мужчина, который уже двадцать лет не желает даже видится со своим единственным родным братом. «Родители всегда баловали только его. А мне только доставалось, просто за то, что я старший.»

«…Я воспитывалась до 4х лет у бабушки с дедушкой, и когда родители забрали меня, я помню чувство глубокого одиночества и отчаяния, раннее детство в моих воспоминаниях - это что-то удивительно теплое, доброе. Когда мне плохо, я всегда вспоминаю бабушку, ее любовь и теплоту. Конечно, родители любили меня, но они были скупы на ласку, вечно заняты, я их любви не помню».

Из интервью с современными «Маугли», отобранными людьми у мамы-гориллы: «Мама любила меня, я скучаю по ней, мне плохо, я хочу к маме»

Blog post imageЗадаюсь вопросом: что с нами случилось?!
Мы такие же звери, по сути, мы те же млекопитающие, высшие, плацентарные, класс «настоящий зверь», отряд «приматы» так что же с нами не так?! Чем мы хуже горилл-то?! Мы же должны быть лучше?! Вроде образованные, культурные, книги умные читаем, глубокие фильмы смотрим, на высшие материи рассуждаем, разбираемся в геополитике и искусстве, карьеру делаем, а так или это все важно?! Так ли это важно, если нет главного?!

«У меня проблемы на работе», «Я одна воспитываю детей, мне тяжело», «Сложные отношения с мужем». Занятость, усталость, совещания, массаж… А как же там мама-Горилла?! Ей ведь, наверное, тоже не просто в джунглях, бананы не валятся на нее сверху, бракоши, крокодилы, разъяренные самцы, столько проблем…
Есть ли оправдания для нелюбви ?! Можно ли жертвовать детьми в пользу, не значимых, мелких категорий ? Имеем ли право искать компромиссы, когда на кону ни больше не меньше - человеческое счастье?

Одни вопросы, блин, чем старше становлюсь - тем больше у меня вопросов. Регресс какой-то, чес слово.

1