Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:25, 25 февраля 2011

Не можем или не хотим?

Blog post image

Всем известные демотиваторы. Сегодня у кого-то из знакомых увидела эту картинку. И так въелось. Наболевшее. Не знаю, можно ли сказать, что больная тема для всех. Ведь, к сожалению, то, что ты родился человеком, еще не значит, что ты именно человек.

Я, конечно, отчасти могу понять отмазки половины человечества о том, что нельзя думать обо всех подряд, что каждого не спасешь, что нужно думать о себе... Но я никогда не смогу это принять.

И пусть многие говорят, что это выпендреж, показуха, что на самом деле и мне до таких проблем до лампочки. Но чего стоит просто подумать? Просто посочувствовать. Конечно, для тех, кому точно хуже, чем нам, жалость - самое ужасное чувство. Все мы знаем, что помочь всем правда нельзя. Но ведь это не значит, что теперь не нужно помогать вовсе! Все мы знаем, что есть те, кто реально может помочь, но... Вас единицы, дорогие.

Никто не просит рыдать в подушку о сложных судьбах детей в Африке или Индии. И не только детей. Не нужны слезы. Точнее, так: не слезы нужны. Хотя без них тут не обойтись. Нормальным людям, по крайней мере.

От вас ведь ничего и не требуется. Просто знать, иногда вспоминать, принимать какое-то, пусть и косвенное, но участие. Спросите, зачем вспоминать? Чтобы оставаться человеком.

Просто в нашей жизни столько хорошего! А мы ноем, и ноем... И это хорошее становится грязным. Потому что ноем мы ни от чего. Без причины. Просто. Нам кажется, что причина страдать есть, хотя на самом деле страдания - вон они, там. А мы даже не интересуемся ими, пока не увидим где-нибудь вот такую же картинку. Это всего лишь картинка, заметьте. Тогда что наяву?

Африка, Индия... Это просто примеры. Но куда нам такие примеры, если мы даже в переходе монетку кинуть не можем. Не можем или не хотим? Вот только не надо говорить, что сидящие в переходах попрошайки зарабатывают побольше нашего.

Blog post image

Можете не делать никакие выводы. Просто не нойте. Вы не имеете на это права.

0
411
5