Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:57, 24 февраля 2011

спасибо, кэп! - или о просмотренном ЗА

Ну вдруг кому пригодится.

Хочу коротко высказаться о просмотренном ЗА.., поэтому даже без намеков на тщательность картинок, зато со ссылками на вики, если кому хочется подробностей.

Итак.

Про любоff Ольги Субботиной. Снят по мотивам романа - не тошнить, интеллигентные девочки!!! - Оксаны Робски. Вообще мне этот ее роман нравится. Я, кажется, читала ее кажуал, но не могу вспомнить, о чем там, а вот "Про любоff/on" очень даже. Не понимаю после этого романа, за что Робски ругают. И фильм получился достойный. Ну такой достойный российский проходной фильм. Зато какая там Фандера, мамочки. Всем фандерам Фандера! Из-за нее одной стоит посмотреть. А для не читавших просто будет увлекательно и красиво.

Проклятие нефритового скорпиона Вуди Аллена. Довольно унылое говно раннего Аллена. Стоит смотреть, если вы поклонники милого очкастого Вуди. В противном случае - будете, как я, все время проверять: а сколько там еще минут-часов до окончания???

Остров проклятых Мартина Скорсезе. ВНИМАНИЕ!!!! Не читайте ссылку, если будете смотреть. Спойлер. А посмотреть без спойлера стОит. Я давно говорила, что ДиКаприо - не сладкий мальчик из "Титаника", а Актер, еще после "Полного затмения"; а теперь сладкий мальчик сильно возмужал. Он не просто хороший актер, он - потрясающий актер. И фильм, даром что длится больше двух часов, того стоит. Что-то из линейки "Бойцовского клуба", не меньше. Хайли рекоммендед, так, кажется, говорят?

Мужчина и женщина Клода Лелюша. Классика, епт. Классику надо смотреть, будучи "невинным" в смысле кинематографии. Но все равно. Если вы еще не освоили ЭТУ классику - бегите и осваивайте. Потому что это - нежно, красиво, музыкально, ВСЕ РАВНО нетривиально, мурашкообразующе, жизнеутверждающе. И не иначе.

Монолог Ильи Авербаха. Знаете, вот смотрела - и очень остро понимала, почему фильм называется именно МНОЛОГ. Они все, кроме главного героя, все время говорят с другими так, будто... ну не диалог ведут. Сами с собой разговаривают. Погружены в себя. Но при этом ухитряются с окружающими взаимодействовать каким-то невероятным способом. Очень светло-печальная история о хорошем человеке, в лучших традициях советского кино; Терехова, Неелова, Любшин - уже показания для того, чтобы картину посмотреть. Получила массу исключительно положительных эмоций.

Так. Пока хватит. Желаю вам приятного просмотра!

0
210
8