Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:20, 25 февраля 2011

к черту оплату, к черту начальника

Еще одно в копилку чувств и созерцаний. Это чувство безбашенности. Поверженные правила, развдвинутые рамки, а потом и лопнувшие границы. Нет ничего, что мешает тебе дышать, свободно мыслить, делать то, что ты считаешь единственно верным и непоколебимым. И чтобы не стояло на пути, уважение, деньги, будущая стабильность. Все это куда то исчезает, когда включается какая то внутренняя кнопочка – опасность, здесь вы можете потерять себя, пристегните ремни и пригнитесь.

Приготовтесь принять решение, которое может все изменить остановить полет, приобрести парашют, или просто выпасть из самолета в открытое небо. Когда прижмет что-то большое на грудь, выдавливая воздух, выдавливая из тебя твою сущность, пытаясь подчинить ее и тебя в будущем - волей не волей начинаешь дергаться.

Первые моменты это движения не уверенные, а потом с мыслями они становятся отчаянными. И совсем отчаянными они будут в тот момент, когда ты понимаешь, что терять нечего, или так или ничего.

Тело раскачивается на краю, пальцы ног выступают в пустоте. тело накреняется, его тянет вниз, от того к чему оно не принадлежит. Падение. Великолепное легкое, падение в темноту. Ничего кроме шума ветра и страха.

Сердце колотится, голос дрожит, слова летят сами по себе, рука трясется - в кресле перед начальником, едва старше тебя. Голос у него срывается он давно перешел грань офисной тональности. Встаешь, уходишь. Ты упал – к черту оплату, к черту начальника. Спасибо, до свидание.

На улице солнце слепит в глаза, там была темнота, здесь жизнь только начинается.

0
225
5