Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:41, 23 февраля 2011

На территории смерти

Приветствую вас, господа!

Blog post image

Один из законов стратегии советует ставить себя в самое неудобное положение - попасть на территорию смерти - такое положение, при котором твое отступление невозможно и единственный шанс выжить - встретить и одолеть врага, преодолеть все препятствия, иначе ты погибнешь.
Стратегия вещь полезная не только на войне, но в жизни мы обычно прибегаем исключительно к тактике, что не мешает мнить себя стратегами, но не суть. В общем, ощущения у меня сейчас такие, будто я последовал этому стратегическому совету, непонятно зачем, ведь ни врагов, ни препятствий особых не предвидится, и сражаться не за что, да и не с кем. Вообще я всегда особо эмоциональностью не выделялся, потому привязанностей у меня не было, знакомые сменяли друг друга, места обитания, места учебы/работы также легко менялись, это не достовляло мне неудобств, потому и одиноким я себя никогда не чувствовал. Имущества как такового у меня тоже не было, а если и появлялось, то быстро исчезало, потому и обделенным я себя не чувствовал. Стабильность мне была не нужна, я видел в ней корень зла, костности, статики, что я считаю страшнейшими врагами человека, причинами старости.
Но вдруг я ощутил всё это сразу. Хотя, всё это не описывает моего состояния. Редко удается найти тех, кто читал книги Дугласа Адамса, но я могу описать состояние своё лишь сравнением с отрывком из его романа "Путеводитель для путешествующих по Галактике автостопом". Чувствую я себя как Артур Дент - будто я лежу на грязном полу инопланетного корабля, хотя о существовании инопланетян я узнал всего 10 минут назад, планета Земля несколько секунд назад испарилась в бесконечном космосе и что ждет меня впереди я совершенно не знаю, но точно знаю, что возращаться некуда, все мои знакомые и родственики были разделены на атомы и распыленны и дома моего больше нет. Есть, конечно, много плюсов - я жив, пусть и немного разбит, и у меня появилась возможность увидеть всю галактику, если меня не выкинут в открытый космос через пару минут, ведь на корабле я нелегально. Так что всё, как всегда, зависит от того, с какой стороны смотреть на ситуацию. Самое приятное в ней, что идти назад просто нет возможности, а если долго идти вперед, то я обязательно куда-нибудь попаду.

Преданный вам - Безумный Белый Кролик

Blog post image

0