Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:33, 23 февраля 2011

Автобусный водила vs. Автобусная жещина

Доооообрый вечер дорогие читатели и читательницы моего дара бложьего. Сегодня вас ждет невероятно скандальная история произошедшая рядом со мной, в этот чудесный не празднуемый нашей страной праздник.

Сегодня мне довелось возвращаться домой в автобусе перевозившем синих людей. Синие люди были двух видов: одни: замерзшие, злые и голодные, и вторые: пьяные, счастливые и веселые. Еще в автобусе ехали две большие прибольшие женщины-контроллеры, замотанные в тулупы и заполняющие какие-то бланки.

На одной из остановок наш автобус был грубо блокирован другим. В этот момент я услышал чье-то недовольное бубнение из задней части салона автобуса. Недовольный голос сокрушался над современными нравами автобусных водил, безответственностью кондукторов и бездействием контроллеров. Осознав, что гневные речи самой себе мир не исправят, она решила выйти на автобусную сцену и донести до каждого пассажира, что до конца света времени осталось мало, а наша жизни к лучшему не меняется.

Оппозиции, представляющей автопарк, выступление сразу не понравилось. Они все время перебивали, критиковали, задавали вопросы, типа: "Вам что плохо едится?" и настоятельно рекомендовали женщине покинуть автобус, так как её присутствие негативно влияет на механическую работу транспорта.

Публика в лице пассажиров оказалась также не благодарной, выкрикивая отдельные фразы: "Женщина успокойтесь!", "Ну сядьте наконец на свое место", "Цц, скандалистка". На что получала такие ответы как: "Ну кто там вякает, а?", "Это ты что ли меня успокаиваешь?", "Я к тебя сейчас подойду и мы поговорим!" и "Я лично Вас чем-то обидела? Вот лично Вас я чем обидела? Вот чем я тебя обидела, а? Я те-бя спра-ши-ваю, дура, чем лич-но я те-бя оби-де-ла?"

Контролеры и кондуктор стояли до конца отстаивая своё честное имя работников пассажирских перевозок, как неожиданно на следующей остановке, вмешался водитель со словами: "Эй ты! Ё* твою мать! А ну вышла б*я из автобуса и закрыла за собой дверь!", на что получил вызов на смертный бой. Водитель осознавая, что у женщины возможно есть кастет сразу в драку лезть не стал, и тактически начал провоцировать её на угрозы, в которых она бы могла показать грозящий кулак. Скандалистка будучи в состоянии аффекта, бешенства и не сложившейся жизни, эту фишку не просекла и начала таки грозить доблестному шоферу кулачищем выкрикивая нецензурные словосочетания оскорбляющие его, его маму и всю автомобильную промышленность. При этом она сама проявила тактический маневр успев выйти из автобуса и подойдя к открытой передней двери уже со стороны улицы, видимо надеясь на то, что там холодно и обидчик побоится выходить из автобуса из-за страха заразиться острым респираторным вирусом. Водила был не из таких, убедившись, что у женщины отсутствуют посторонние режущие, колющие и массово уничтожающие предметы, выбежал на улицу и встав в позу петуха-топтуна начал толкаться с представителем женской особи собачьих, как он её называл. Тетка ответила взаимностью. Думаю они могли так продолжать до бесконечности, если бы не холодный ветер, мороз и куча людей со снимающими телефонами окруживших их. Договорившись на том, что представительница слабого пола запишет номер автобуса и сообщит куда надо, мы поехали дальше вспоминая лучшие моменты только что произошедшего события.

Но главной жертвой стали, не видила-толкака и тетка-кулак-в-вверх-показака, я незаметный представитель пьяных, счастливых и веселых, который засмотревшись увлекательнейшим перфомансом проехал свою остановку. Стоя у средней двери и державшись за поручень он тихо и вежливо просил водителя остановится и выпустить его на волю в каменные джунгли, но тот его не слышал... Выходя на следующей остановке, проворонивший свой выход, пьяный мужичек неожиданно закричал "С праздником мужики, ЁБ!" и как-то стало сразу теплее на душе.

P.S. всем кто считает праздник "23-е февраля" праздником - С ПРАЗДНИКОМ!!!! =)

0
255
6