Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:38, 23 февраля 2011

Японские Сказки с 1. "История одного человека, который не хотел умирать" часть 2.

Вот, перевела еще ...

Blog post image

Начало здесь (часть 1).

Сказка 1. "История одного человека, который не хотел умирать" часть 2.

...

В полночь седьмого дня, когда Сентаро преклонил колени в храме, дверь огромной усыпальницы раскрылась настежь, и Жофуку предстал в сияющем облаке. Он позвал Сентаро подойти ближе и говорил следующее:

«Твое желание очень эгоистично и не может быть исполнено легко. Ты думаешь, что хочешь стать отшельником, чтобы найти Эликсир Жизни. А знаешь ли ты, насколько тяжела жизнь отшельника? Отшельникам разрешено есть только фрукты и ягоды и кедровые орехи; отшельник должен отрезать себя от мира, чтобы его сердце стало чистым как золото и свободным от любого земного желания. Постепенно, после следования этим строгим правилам, отшельник перестает чувствовать чувство голода, холода или жары, и его тело становиться на столько легким, что он может ездить верхом на журавле или карпе, и может ходить по воде не намочив ноги.»

«Ты, Сентаро, любишь хорошую жизнь и комфорт. Ты даже не как обычный человек, потому что ты особый лентяй, и более чувствительный к жаре и холоду, чем большинство людей. Ты никогда не сможешь ходить босиком или носить только тонкую одежду в зимнее время! И ты думаешь у тебя хватит терпения и выносливости чтобы жить жизнью отшельника?»

«В ответ на твою молитву, впрочем, Я помогу тебе по другому. Я пошлю тебя в страну Вечной жизни, где никогда не приходит смерть – где люди живут вечно!»

Говоря это, Жофуку вложил в руку Сентаро маленького бумажного журавля, сказал сесть на него и журавль отнесет его в нужное место.

Сентаро, удивившись подчинился. Журавль стал расти больше и больше, до тех пор пока не стал в пору, чтобы Сентаро мог с комфортом лететь на нем. Потом расправил крылья и взлетел в воздух, через горы, прямо в море.

Сентаро, сначала, очень боялся; но потом привык к быстрому полету. Дальше и дальше они летели на тысячи миль. Птица ни разу не останавливалась ни отдохнуть, ни поесть, но так как это была бумажная птица, ей и не нужно было питание, и странно, что и Сентаро не чувствовал голода.

После нескольких дней они долетели до острова. Журавль пролетел еще немного в глубь и приземлился.

Как только Сентаро спустился на землю, журавль уменьшился, сложился как должен и залетел в карман.

Сентаро начал глядеть вокруг. Ему было любопытно увидеть какая же страна Вечной жизни. Он сначала прошелся вокруг, а потом пошел через город. Все, конечно, было странно, и по другому, но и земля и люди выглядели процветающеми, и поэтому он решил, что было бы хорошо ему остаться там и поселиться в одном из отелей.

Продолжение следует

0
223
0