Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:21, 23 февраля 2011

Продвижение блога, советы!

Blog post image
В этой статье я расскажу как правильно продвигать блоги. Ведь это не легко и просто, это трудоемкое, но стоящее дело.
Что такое блог?
Блог – это вид web-сайта, основное содержимое которого это личные записи автора. Записи в блоге отсортированы в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Читатели блога могут вступать в публичную полемику с автором блога, т.е. оставлять комментарии.
Многие блоги не славятся большой посещаемостью, так как для этого блог должен быть уникальным и в то же время интересным.
Самое важное это найти аудиторию, своих подписчиков и постоянных читателей, которым не безразлична что твориться у тебя в голове, ведь блог состоит из мыслей.
Читатели или же подписчики - это самые важные факторы в жизни любых блогов, ведь блоггеру будет не интересно, писать посты если их даже никто не читает и не комментирует.
Переходим к самой важной части статьи, его раскрутке. Как получить этих читателей и увеличить посещаемость блога.
Главное в блогах это интересные посты и удобность дизайна (пользователю, не интересно сидеть в не удобном дизайне).
Перед созданием блога, надо определиться о чем же писать, что бы фантазия не заканчивалась. Многие люди пишут о своей жизни, о распорядке дня, такие блоги не очень то интересны, если только блогеры не какие-то звезды (как: Бритни Спирз, Дэвид Бэкхем), такие блоги бы любой почитал, ведь нам всем нравиться любоваться и ощущать звездную жизнь. К чему я это пишу? Ведь это отличный шанс для вашего блога, с помощи оранжевых постов (обманные посты) в которых мы будем писать нелепые и интересные историй про звезд, но не настоящие, тем самым если ваш блог про звезд он получит свой поток подростков.

Поговорим о тематиках блога, как его правильно подобрать.
Это трудно. Ведь ты должен знать о данной тематике все, я очень часто встречаю такие блоги в которых в первое время очень много постов, статей но спустя некоторое время, автор то ли забывает о блоге или у него начинается творческий кризис. Вот эта главная проблема, надо знать о своей тематике все. Очень актуальные тематики, это спортивные блоги, автомобильные блоги, блоги путешественника они интересны и всегда открывают что-то новое.

Раскрутка таких блогов не очень то трудная.

Что надо сделать с блогом?
1. Оптимизация. Надо очень грамотно оптимизировать весь дизайн, удалить каждый баг и сделать шаблон максимально удобно.
2. RSS. Что бы получить максимальный поток подписчиков, советую установить в видном месте кнопку с RSS рассылкой, кстати очень удобная вещь. При каждом новом посте в вашем блоге, подписчику в течений 1-2 минут приходит сообщение, которая напоминает читателю о новом посте в блоге и тем самым подписчик идет читать пост в вашем блоге.
3. Конкурсы. Участвуйте по чаще в конкурсах на разные призовые места, хоть и даже не выиграете, но участвуйте. Засветите свой блог в любом удобном месте, конкурс может дать вам лишнею ссылку на ваш блог и хоть не большую, но какую-то часть посетителей.
4. Анонсы. Возьмем к примеру, авто-блог. Вы на своем авто блоге написали свежий и качественный пост о автомобиле Mercedes и что бы похвастаться этим постом, мы идем на тематические авто форумы и на этих форумах публикуем эту запись, но не полностью, а лишь некоторую часть, со ссылкой на продолжение статьи, но уже на своем блоге. От этого вы сможете получить очень много постоянных читателей.

С помощью этих статей, вы не то что раскрутите свой блог, а опередите лучшие :).

С уважением Туменбаев Адильбек aka Smertnikcs
0
264
2