Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:58, 23 февраля 2011

Странная сказка

Маленький Джони часто оставался дома один, причем в половине случаев он оставался один дома и на ночь. По правде говоря, за ним должна была бы следить старшая сестра, но у них была договоренность, что она могла уйти гулять, а он за это получал различные интересные штуки, которые она приносила из своих ночных путешествий. Естественно родители об этом ничего не знали, да и не хотели знать. Отец постоянно ездил по командировкам, а мать, она очень часто выходила сверхурочно в ночные смены. По большому счету им было уже почти наплевать друг на друга, и об этом знала Мая, старшая сестра; Джони же мог только смутно чувствовать некий дискомфорт и утрату чего-то очень важного в их семейном уюте.
Ну да, у нас рассказ о Джони, а не о его семье. Оставаться одному ночью он, в отличие от многих других детей, не только не боялся, но даже и любил. Он мог тогда полностью погрузиться в свой мир, в котором он был отважным путешественником, в мир, где есть драконы и волшебники, грифоны и феи. Каждая из комнат в их большом доме была отдельным королевством. Так библиотека была школой волшебников, кухня - обителью драконов, грифоны обитали в гостиной, феи в саду, в подвале жили гномы...И оживали предметы этими волшебными ночами, тени обретали осмысленные очертания и жили своей сказочной жизнью. И становилось уже не понятно: то ли это все игра воображения маленького мальчика, то ли его вера во все это настолько сильна, что творит чудеса, и все его мечты становятся реальностью.
У Джони практически не было друзей. Приятели были, но когда он начинал расказывать о своем мире, они как-то странно на него смотрели и старались больше не общаться с ним.
Порой даже он сам начинал задумываться о том, что он неправильный, что с ним что-то не так...От подобных мыслей спасало только одно - его величайшее сокровище. Звезды, упавшие ему прямо в руки в одну из таких волшебных ночей. Этих звезд было очень много, иногда он не задумываясь подкидывал одну из них и загадывал желание, иногда хранил какое-то время для особого случая; но была одна, та, которая была всех дороже ему. Это была особенная звезда. Джони знал, что эту звезду не нужно тратить, ни в коем случае не нужно, а еще он знал, что желания сами будут исполняться, если она будет.
Джони очень любил лежать на газоне в саду и мечтать, представлять себе другие миры, сказочные, фантастические, злые и добрые, очень похожие на наш и абсолютно иные. А звезда, она всегда была во внутреннем кармане его куртки, как раз рядом с сердцем, и возможно это давало ему дополнительные силы смотреть на мир не так, как привыкли его видеть остальные. А еще Джони знал, просто знал, не верил, не надеялся, а знал, что все будет хорошо, потому что звезда рядом, а он все сможет благодаря ей...

0
139
5