Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:24, 23 февраля 2011

Интер (Милан) Vs. Бавария (Мюнхен)

Сегодня ночью мы узнаем как пройдет первая часть противостояния двух команд. Я и практически все болельщики Баварии (в Алматы) будут смотреть этот матч вместе. Конечно я помню майский финал и то чувство досады за ту бездарную игру Баварии, я искрене надеюсь, что это чувство есть и у игроков.

Blog post image

Давайте поймем, что изменилось у Баварии:

Вот состав который скорее всего будет у сегодня (выделены игроки которые небыли в стартовом составе в Мардриде):

"Интер": Жулиу Сезар - Майкон, Лусио, Раноккиа, Киву - Дзанетти, Камбьяссо, Мотта - Станкович, Снейдер - Это'о

"Бавария": Крафт - Лам, Тимощук, Бадштубер, Густаво - Праньич, Швайнштайгер - Роббен, Мюллер, Рибери - Гомес

А вот состав который был в майском матче:

Blog post image

Конечно я болельщик Баварии и мая оценка не может быть адекватной. Но мне кажется, что Бавария стала сильнее.

5 причин почему Бавария пройдет дальше

1. Мотивация - у Баварии она на порядок выше, думаю даже объяснять не стоит

2. Защита Баварии без Демикелиса и Ван Бюйтена стала гораздо стабильней и мощнее

3. Ван Бомель - центр с Густаво стал мобильней и быстрее

4. Теперь будет играть Ребери - он конечно сильнее Алтынтопа и его сильно нехватало в Мадриде

5. Нет Мауринью - Майская победа во многом его заслуга!

Прогноз

Как фанат Баварии я буду настроен только на победу. Но как человек разумный - буду ждать гола на выезде!.

Счет в матче будет 2-2

Слова перед игрой

Швайнштайгер: "Две предстоящие игры против "Интера" будут для нас тяжелым испытанием. Я с нетерпением жду опять встречи с моим другом Лусио .Теоретически, шансы на выход в четвертьфинал составляют 50 на 50. Тем не менее, мы должны работать чрезвычайно много, чтобы добиться успеха. Я уверен, что мы имеем всё, чтобы пробиться в следующий раунд. Вся команда жаждет запоминающейся победы против "Интера".Мы долго и тяжело переживали прошлогоднее поражение в финале. Это блестящая возможность для нас, чтобы реабилитироваться за то поражение.Мы долго и тяжело переживали прошлогоднее поражение в финале. Это блестящая возможность для нас, чтобы реабилитироваться за то поражение"."Мы долго и тяжело переживали прошлогоднее поражение в финале. Это блестящая возможность для нас, чтобы реабилитироваться за то поражение"."Теоретически, шансы на выход в четвертьфинал составляют 50 на 50. Тем не менее, мы должны работать чрезвычайно много, чтобы добиться успеха".

Хавер Дзанети "Сейчас у нас впереди 180 минут - вот главное отличие от матча, который мы играли в мае прошлого года. Нынешняя "Бавария" отличается от той, с которой мы играли в финале Лиги Чемпионов, и завтра будет совсем другой матч, однако мы постараемся продемонстрировать игру по-прежнему высокого класса. "Бавария" - топ клуб, но мы должны постараться контролировать игру и добыть победу; мы должны действовать как единая команда, придерживаться друг друга, а затем забить гол, когда появится возможность. Нам нужно быть осторожными, и не дать сопернику много пространства. Мы готовы к "Баварии" и полностью осознаем свою силу. Это Лига Чемпионов: мы хотим пройти дальше."

 

Статистика и интересные факты от uefa.com

• Немецкий клуб постарается взять у "Интера" реванш за поражение в прошлогоднем финале со счетом 0:2. Тогда "нерадзурри" в третий раз в истории и в первый за 45 лет завоевали престижнейший еврокубок. Мюнхенцев может подбодрить то, что они выиграли у "Интера" оба предыдущих матча в Милане.

• Клубы также встречались на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07. В сентябре 2006-го команда Феликса Магата победила на выезде со счетом 2:0 благодаря точным ударам Клаудио Писарро (81) и Лукаса Подольски (90+1). "Интер" доигрывал вдевятером из-за удалений Златана Ибрагимовича и Фабио Гроссо. В ответной встрече соперники разошлись миром - 1:1. На точный удар Роя Макая гости в добавленное время ответили голом Патрика Виейра.

• Пути команд пересеклись и в третьем круге Кубка УЕФА-1988/89. "Бавария" тогда уступала по сумме двух матчей, но в итоге взяла верх. 23 ноября 1988 года итальянцы добились успеха в гостях - 2:0. Альдо Серена (60) открыл счет, а Никола Берти (71) удвоил преимущество. Но в ответном поединке мюнхенцы трижды за восемь минут первого тайма поразили ворота "Интера". Счет открыл Роланд Вольфарт (33), а затем отличились Клаус Аугенталер (37) и Юрген Вегманн (40). Перед самым перерывом Серена отквитал один мяч, однако дальше по правилу выездного гола прошла "Бавария".

• В текущей Лиге чемпионов статистика "Баварии" лучше, чем у "Интера". На групповом этапе подопечные ван Галя отпраздновали пять побед, забили 16 мячей и с 15 очками заняли первое место в квартете Е. По пунктам мюнхенцев превзошел лишь "Реал" (16), а больше мячей только у "Тоттенхэма" и "Арсенала" (по 18).

• "Интер" финишировал вторым в группе А с тремя победами, ничьей и двумя поражениями (оба - гостевые). Зато на своем поле "нерадзурри" не проигрывают в Лиге чемпионов уже в десяти матчах, а в последних семи и вовсе добились успеха. В том числе - разгромили "Вердер" во втором туре с результатом 4:0.

• В 15 домашних матчах с клубами из Германии "Интер" отпраздновал десять побед, один раз сыграл вничью и потерпел четыре поражения.

• Новый рулевой "Интера" Леонардо всего лишь во второй раз примет участие в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне он вывел "Милан" в 1/8 финала. Для ван Галя нынешняя кампания является девятой в Лиге чемпионов.

• В 2010 году "Бавария" дважды уступила в Италии со счетом 2:3. Сперва мюнхенцы потерпели поражение от "Фиорентины" в ответной встрече 1/8 финала, но вышли в следующий этап благодаря победе в первом матче с результатом 2:1. А в пятом туре группового этапа они признали превосходство "Ромы", хотя к перерыву вели 2:0. Правда, к тому моменту немцы уже обеспечили себе выход в плей-офф. В последний раз "Бавария" выигрывала в Италии в декабре 2009 года, когда разгромила "Ювентус со счетом 4:1.

• В 15 поединках в Италии "Бавария" отпраздновала четыре победы, дважды сыграла вничью и потерпела девять поражений.

• В финале Кубка УЕФА-1996/97 "Интер" по пенальти уступил "Шальке-04" на "Сан-Сиро", после того как команды обменялись домашними победами со счетом 1:0 в игровое время.

0
594
9