Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
08:42, 22 февраля 2011

Салим Отен собирается подать в суд на президента!!!

Салим Отен собирается подавать в суд на Назарбаева

Самовыдвиженец Салим Отен намерен через суд добиваться исключения действующего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева из числа кандидатов в президенты. ЦИК настаивает, что никаких нарушений со стороны Назарбаева не было.

«Завтра я приеду в Астану и обязательно исковое заявление подам», - сказал Отен на пресс-конференции в Алматы. Он пояснил, что ответчиками по данному иску будут глава государства и Центральная избирательная комиссия.

По мнению Отена, Назарбаев фактически ведет скрытую агитационную работу. Это, по его словам, выражается в том, что по всем каналам государственного телевидения транслируются передачи о его деловых качествах, знаниях, близости и любви к народу. «Все это, я считаю, посягательством на права других кандидатов в президенты», - заявил он.

Отен считает, что Назарбаеву на период электоральной кампании следовало быть приостановить деятельность в качестве президента страны.

«В цивилизованном государстве это называется отпуском. Во время этого отпуска председатель сената (верхняя палата парламента) мог бы исполнять обязанности президента. А он (Назарбаев) должен как мы (другие кандидаты) на равных бегать на своих ногах, ездить на своей машине и собирать подписи». Пруфлинк

ты на кого батон крошишь? шутка или всерьез?

Конечно это несерьезно :), бороться против политических тяжеловесов. Но ведь замахнулся. Интересно, что будет с Отеном после выборов(после такого выпада) ?

-5