Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:56, 23 февраля 2011

Эй вы там наверху!!!

22 Февраль, 2011 *** БРК заключил кредитное соглашение с Эксимбанком Китая на $5 млрд

22 февраля. КазТАГ - Fortis Mining (Китай) подписало соглашение о покупке прав на два калийных месторождения в Казахстане

23 Февраль, 2011 *** КазАтомПром будет производить для Китая 25 тысяч тонн урана

Правители наши, вы че там совсем рехнулись чтоли? Внешний долг перевалил за 120 млрд.долларов уже... Логика спит... А совесть?

и немного в тему:

Мы находим страну с запасом ресурсов и даем в долг большую сумму от имени Всемирного банка или одной из его организаций... Но большинство людей даже не ощутят присутствия этих денег. Эти люди, целая страна, останутся с огромным долгом. Настолько огромным, что не смогут его выплатить, и это часть плана...

В какой-то момент мы, экономические убийцы, возвращаемся и говорим: «Слушайте, вы потеряли кучу денег, не можете выплатить долг, так что... Продавайте нефть по дешевке нашей стране. Разрешите нам построить военную базу в вашей стране... Пошлите свои войска в помощь нашим куда-нибудь... в Ирак. Или поддерживайте нас в ООН...»

МВФ и Всемирный банк втягивают государство в долговую яму. А затем дают в долг еще, чтобы получать еще больше процентов... Должники будут вынуждены продать собственные ресурсы, включая многие из социальных служб, коммунальных компаний... иногда и школьную систему, и систему правосудия, и страховую систему... иностранным корпорациям.

Из рассказа экономического убийца Джона ПЕРКИНСА в фильме «Дух времени: приложение»...

0
197
2