Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:05, 02 марта 2011

Вредно ли много смеха для здоровья?

Великий китайский врач Сунь Сы-Мяо жил полторы тысячи лет тому назад. В своем труде по медицине «Бесценные важнейшие рецепты» он много писал о накоплении здоровья, а в частности:

«Вред твоей жизни приносят сильные тревоги и тяжелые заботы. Вред тебе приносит печаль и избыточное огорчение. Вред тебе приносит несдержанность в выражениях радости и гнева. Вред тебе приносит слишком большое стремление удовлетворять свои желания. Вред приносит слишком много шумных разговоров с неудержимым смехом. Вред тебе приносит праздное провождение без дел и задач. Вред тебе приносит, когда ложишься спать, съев много еды. Вред тебе приносит слишком быстрая ходьба, которая приводит к одышке. И разные виды вреда постепенно разрушают здоровье, и вследствие этого можешь рано умереть. Правильное поведение выражается в том, что поддерживаешь в себе свободное сознание и не имеешь много желаний, сохраняешь ум в покое и без тревог, утруждаешь свою плоть, но не утомляешься».

Всегда считалось, что смех и радость продливают жизнь, а получается, что нет... что даже радуясь и смеясь надо знать меру ... как думаете вы? стоит ли себя ограничивать в проявлении радости и смехе????

0
1550
6