Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:32, 21 февраля 2011

Черный кракелюр от OPI

Что я вам сегодня покажу!

Я немного припозднилась, хотела раньше написать обзор этого продукта, и вероятно вы уже слышали (а, может, и испытали на себе) о покрытии, дающем эффект кракелюра на ногтях.

Кракелюр – это трещины красочного слоя на картинах, изначально термин использовался в изучении живописи, но позже, когда умельцы научились воссоздавать этот эффект в дизайне интерьеров и в гончарном деле, слово стало использоваться в широком значении.

Насколько мне известно, различные компании уже предпринимали попытки несколько лет назад выпускать лаки, которые бы придавали покрытию на ногтях «потрескавшийся» вид, но потом эти попытки как-то весьма бесславно и резко прекратились.

Рада объявить вам об одном из главных трендов этого сезона! Первым с подобным продуктом в этом году на рынок вышел OPI (кто бы сомневался) с так называемым shatter’ом, то есть черным покрытием, которое наносится на любой другой желательно контрастный лак и будто бы «разбивает» его. Удивительная вещь.

Blog post image

Этот самый шаттер был выпущен вместе с коллекцией из четырех лаков, посвященных любимице OPI певице Кэти Пэрри и ее новому альбому «Teenage dream».

Blog post image

Я и не ожидала увидеть этот продукт в Алматы практически одновременно с мировым релизом коллекции Пэрри, но никогда ведь не застрахуешься от приятным сюрпризов ;-)

Для тест-драйва шаттера я решила выбрать самый контрастный черному из всех возможных цветов – белый. Шаттер наносится очень просто. Рисунок, который он создает и плотность трещин зависит от количества покрытия на кисти и давлении, с которым наносишь его на ноготь. Высыхая – почти мгновенно – шаттер становится матовым. По свидетельству уже исптытавших на себе этот продукт, лучше наносить сверху еще и закрепитель – будет намного дольше держаться. Все верно, я проносила свой черно-белый «леопард» почти неделю.

Blog post image

Свой шаттер я покупала в «Бьютимании» на Толе би-Муратбаева, но в последнее время в этой точке я его не вижу. Так что если вас заинтересовала эта покупка, стоит побегать по городу и поискать у других ритейлеров или в других точках.

Оригинальная запись размещена на www.thatgalblog.com

0
643
8