Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:48, 13 июня 2009

Pittsburg Penguins - обладатель Кубка Стенли!

Blog post image

"We are the champions" напевает весь Питтсбург этой ночью. Кубок Стенли отправляется в этот город уже третий раз. Последний раз - это было в далеком 1992 году. Хоккеисты Pittsburg Penguins одержали тяжелейшую победу против Detroit Red Wings. И стоит отметить, только упорство и большое желание поднять заветный Кубок над собой позволили "пингвинам" добиться своей цели.

На 22-ой минуте матча с передачи россиянина Евгения Малкина канадец Макс Тальбо открывает счет в матче. Казалось, ничто не предвещало беды для "крыльев". Но очередная ошибка защитников Детройта во втором периоде позволяет Тальбо оформить дубль. На 53-ей минуте Эрикссон сокращает отрыв в счете. Последние 6 минут матча ... счет на табло тот же. В итоге Детройту так и не удалось сравнять счет. Звучит финальная сирена, хоккеисты Питтсбурга выбегают на лёд и вот она, победа!

(Продолжение поста, фотографии и видео с матчей ниже...)

Приз самому ценному игроку плэй-офф заслуженно был вручен Евгению Малкину. После окончания матча операторы не забыли показать крупным планом и полное разочаровании лицо Мариана Хоссы, тем летом перешедший в Детройт из Питтсбурга. Напомним, что в прошлогоднем финале между теми же "пигвинами" и "крыльями" победу одержали последние.

- Что ж, такова жизнь, - вздыхал словак. - Я провел великолепный год в "Детройте", но Кубок не выиграл. Иногда такое случается. Все, конечно, могло сложиться иначе, если бы я подписал контракт с "Питтсбургом". Но о сделанном выборе я не жалею.

Сидни Кросби стал самым молодым капитаном команды-обладательницы Кубка Стенли. Ну и грех не отметить великолепнейшую игру 25-летнего вратаря Марка-Андре Флэри:

"Потрясающее чувство, словами не передать. Я знал, что мы можем это. И мечтал об этом с самого детства. Этот вечер выдался невероятным".

С третьей попытки удалось взять Кубок и другому россиянину, защитнику Сергею Гончару. По иронии судьбы во всех его трех финалах соперником были Red Wings. В 1998 году он играл в составе Вашингтона, в 2008 и 2009 - в Питтсбурге:

"Я слишком часто видел, как другие поднимают Кубок. Это тяжело. Но хорошо, что он наконец-то в моих руках".

Ну и а дальше предлагаю вашему вниманию фотографии с последнего матча, а также ролики с яркими моментами всех 7 игр финала.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Видео-ролики с яркими моментами игр.

1-ая игра: "Детройт" - "Питтсбург" 3-1


2-ая игра: "Детройт" - "Питтсбург" 3-1


3-я игра: "Питтсбург" - "Детройт" 4-2


4-я игра: "Питтсбург" - "Детройт" 4-2


5-я игра: "Детройт" - "Питтсбург" 5-0


5-я игра: "Питтсбург" - "Детройт" 2-1


8-я игра: "Питтсбург" - "Детройт" 2-1

0
366
9