Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:31, 20 февраля 2011

О том как я стал стажером АГКА

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На днях.. вернее в четверг стал стажером Алматинской Городской Коллегии Адвокатов. В конце 2010 поставил эту цель и вот в феврале исполнил. На самом деле мне повезло. До этого собирал документы чтобы отправить их в Астану в АКЮ (Аттестационная Комиссия Юстиции). Собрал справки из нарко и псих диспансеров и 14 февраля  вместо валентинки получил справку о несудимости :)  В общем документы были готовы, чтобы их отправлять в Астану чтоб допустили к сдаче квалификационного экзамена для получения лицензии на право занятия адвокатской деятельностью.

Но затем решил узнать, какие документы нужны для стажировки :) Это было 15 февраля.

Как оказалось понадобились следующие документы:

1) Заявление председателю (Карчегенову К.К.)

2) Листок по учету Кадров

3) Автобиография написанная собственноручно

4) Трудовая книжка

5) Копии  РНН, СИК, Удостоверения личности

6) Нотариально заверенная копия диплома о высшем образовании

7) Справки из нарко-диспансера, псих-диспансера и справку о несудимости

( справку о несудимости выдают в ЦОНе бесплатно, необходимо заполнить заявление и приложить копию удостоверения личности, если делать ксерокопировать внутри ЦОНа... то уйдет на это 40 тенге :). Справку из нарко-диспансера выдают на Макатаева это дальше Зеленого Базара, можно сказать не доезжая Парка Горького. Очередей там не бывает, стоимость справки- 100 тенге. Ну а справку из псих-диспансера выдают на Каблукова бесплатно, единственно что обед с 13:00 до 13:30 и потом подняться на второй этаж в бухгалтеру для печати)

8) скоросшиватель

Последний день сдачи документов был 17 февраля, потому что 18 будет заседать президиум и не известно когда потом это велико событие произойдет снова. Все вышло впритык.

Явиться сказали в 14 00. Конечно как сознательный и пунктуальный человек пришел во время. Однако толпа людей которая стояла возле входа, дала мне четко понять что ждать придется не мало. Адвокаты, которые выходили курить говорили, что шеф опаздывает, но скоро должен приехать ( Шефом называют Председателя Президиума). Приехал он в 14:40. 40 минут пришлось стоять на улице и мерзнуть ибо внутри было слишком много людей, что бы там толпиться.

Когда до меня дошла очередь.... пригласили зайти. В кабинете было 20 человек. Председатель зачитал мою биографию и после чего меня определили в Адвокатскую контору "Максима" . В понедельник (21.02) сказали прийти за договором. Единственно что не радует, так это то, что придется ежемесячно отчислять 23.000 тенге. Стажировка длится от 3х до 12 месяцев.

0
1448
6