Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:05, 20 февраля 2011

Ищу человека!!!

Blog post imageСобрав все свои мысли в пучок, и вспомнив все свои писательские навыки, я сижу перед компьютером в беспочвенной надежде изменить своей записью хоть что-то в уме современного жителя мегаполиса

Ситуация в нашей жизни такова, что капитализм как огромное нефтяное пятно растекается по миру, охватывая сначала мировые культурные и финансовые центры и постепенно отравляя весь существующий мир. Человек же стал настолько слаб, что в его одичавшей душе не находится сил, чтобы противостоять жадности, корысти и зависти — производным современного устройства общества.

Деньги! главное слово в нашем мире — ДЕНЬГИ. Все хотят денег. Конечно это объяснимо: человек хочет жить в достатке и делает все возможное для этого. НО, за последние 10-20 лет мир изменился до не узнаваемости в том плане, что ДЕНЬГИ убили всякую возможность взаимопомощи в современном обществе. Очень редкий человек, в современном мире поможет кому-то бесплатно. Я недавно стал свидетелем того, как молодая девушка была вынуждена заплатить 3000 тысячи рублей для того, чтобы уехать ночью из аэропорта в близлежащий городок, до которого ехать то 10 минут. Что за люди? Разве есть какое-то оправдание тому что люди — ...? Жадность делает человека животным, и ни каким-нибудь там львом, а стервятником, уродливым и безнравственным грабителем, не способным даже на сочувствие не говоря уже о какой-то помощи.

Мне страшно за то, кем станут мои дети в таком мире. Мне страшно за то, что человек становится беспомощным, так как не может надеяться на поддержку других людей. Мне страшно за то, что я стану таким же.

автор - Никита Плотников.

0
236
4