Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:03, 19 февраля 2011

Многие известные картины ожили и заговорили благодаря новым технологиям

Blog post imageБороздя по просторам интернета в поисках новой информации из разряда что-то новенького. Я наткнулся на одни художественные работы, которые были представлены в "Мировой Классической Интерактивной Выставке Искусств", которая открылась в Пекине.

Так вот, одно из главной достоянии этой выставки было цифровое оживление работ старых мастеров и известных современных живописцев, которые были проделаны южнокорейской галереей искусств. Выставочный организатор Уонг Хуи сказал, что потребовалось два года подготовки и большие инвестиции, чтобы представить работы в Китае.

"Это первый раз, когда трехмерная и голографическая технологии, а также технология голосовой идентификации объединены вместе на одной выставке," сказал Уонг Рейтер.

В течение многих столетий загадочная улыбка "Моны Лизы" Леонардо Да Винчи, вдохновляла людей. Теперь она готова отвечать на вопросы в Живой Галерее Пекина.Как и подлинник, размещенный в Лувре, цифровая Мона Лиза - звездно притягательна. Она разговаривает и машет посетителям, которые спрашивают ее возраст и о ее жизни.

"Привет, я Мона Лиза. Очень рада Вас видеть," говорит она прохожим.

"Тайная вечеря" является другой картиной Да Винчи, которую привели в чувство цифровой аппаратурой. В этой картине Иисус говорит с апостолами, преодолевая плазменный холст.

Blog post image

Выставка также включает мультимедийные статуи древних греческих и римских богов, которые хвастают своей красотой и достоинствами, принимая разные позы.

"Я изучал искусство в колледже. В галереях и студиях все они постоянны, но здесь они живы и перемещаются. Это удивительно и ярко," сказал посетитель выставки Жэо Юэнжи.

Может когда-нибудь и в Казахстане в скором времени появятся такие выставки, где также оживут работы и наших известных художников.

0
242
0