Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:30, 19 февраля 2011

Аполлон 18

В Сети обнаружен трейлер нового продюсерского проекта Тимура Бекмамбетова

Blog post image

Впервые об этом проекте я услышал летом 2010-го на закрытии фестиваля экшн-фильмов Astana. На протяжении тех дней, что шел фестиваль, также проходила презентация конкурсных проектов молодых кинематографистов со всего мира. Я не запомнил имя победителя, но название проекта отпечаталось - Apollo 18. Тогда же Тимур заявил, что уже в 2011 году на II Международном фестивале состоится мировая премьера картины. "Мы хотим, чтобы фестиваль стал местом, где не только показывают новые фильмы, но и рождаются новые проекты", - сказал Бекмамбетов.

Однако, мировая премьера состоится раньше заявленного Бекмамбетовым срока. В России (а значит, и в Казахстане) картину покажут 12 апреля (фестиваль ожидаем в июле), в Штатах фильм стартанет десятью днями позднее. Перенос премьеры на более ранний срок был вызван тем, что одновременно в разработке находилось еще несколько похожих проектов, основанных на "подлинных видеозаписях". Глупо было выпускать в прокат схожие постановки, потому сработало правило: "кто окажется вторым, скорее всего, свернет работы".

В этой гонке вторым оказался Роланд Эммерих, которому пришлось закрыть "Зону". До сих пор не известна судьба проекта "Темная луна" (премьера намечена на сентябрь 2012-го) продюсера Джоэла Сильвера, которая в отличие от проекта Эммериха еще больше смахивает на "Аполлон 18". Если Роланд планировал снимать малобюджетный фильм об инопланетном вторжении, то "Темная луна", как и проект Бекмамбетова, отталкивается от предпосылки, что состоявшаяся 38 лет назад экспедиция «Аполлона 17» не была последней высадкой астронавтов на Луну...

Итак, трейлер:

0